Опоздание на работу на полтора часа, чем грозит?

• г. Сыктывкар

Опоздание на работу на полтора часа, чем грозит?

Ответы на вопрос (5):

Статья 192 Трудового кодекса-Дисциплинарные взыскания. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Можно ограничиться и замечанием. Предоставьте документ об уважительности причины опоздания.

Если нет документа для уважительной причины, опоздание на полтора часа.

Здравствуйте! Если нет уважительной причины, то работодатель имеет право объявить выговор, лишить премии, увольнение в данном случае вряд ли применит.

Здравствуйте, Елизавета. Вам уже ответили, что может быть применено дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. Увольнение в данном случае не применяется, если дисциплинарное взыскание первое.

Это нарушение трудовой дисциплины, однако увольнение здесь не грозит, если это один раз произошло. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.