Опоздание на работу на полтора часа, чем грозит?

• г. Сыктывкар

Опоздание на работу на полтора часа, чем грозит?

Ответы на вопрос (5):

Статья 192 Трудового кодекса-Дисциплинарные взыскания. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Можно ограничиться и замечанием. Предоставьте документ об уважительности причины опоздания.

Спросить
Пожаловаться

Если нет документа для уважительной причины, опоздание на полтора часа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если нет уважительной причины, то работодатель имеет право объявить выговор, лишить премии, увольнение в данном случае вряд ли применит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елизавета. Вам уже ответили, что может быть применено дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора. Увольнение в данном случае не применяется, если дисциплинарное взыскание первое.

Спросить
Пожаловаться

Это нарушение трудовой дисциплины, однако увольнение здесь не грозит, если это один раз произошло. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

, скажите опоздание на 1-2 мин считаетсч опозданием и как оно должно фиксироваться для выненсения выговора.

У меня на работе пропускная система. Могут ли требовать с меня объяснительную, подняв мои опоздания за предыдущий месяц (опоздания от 3-14 минут) и чем мне это грозит? 5 опозданий за месяц.

На работе введена система электронных пропусков. Введена пару лет как, соответственно ни в колдоговоре, ни в нормативных документах о ней слов нет. Мой коллега забыл пропуск, его не пустили на работу, заставили возвращаться за пропуском (он иногородний), в итоге поставили ему опоздание 2 часа. И это еще "по-легкому". Поскольку кадровики постановили, что при опоздании более чем на час в табель пишется 4 часа вместо 8.

Насколько правомерны подобные действия?

Если во внутреннем документе указано, что при опоздании более чем на 15 минут нужно предупредить руководителя, то можно ли считать то что не является опозданием на работу от 1-15 минут? И если попросили написать объяснительную на опоздание на 15 минут, то можно ли сослаться на это внутреннее распоряжение?

Фрезеровщику Астрову за опоздание на работу на полтора часа был объявлен выговор и снижен размер месячной премии. Астров обратился в КТС с требованием об отмене дисциплинарного взыскания и перерасчете премиального вознаграждения. Он, в частности, указал, что никакого опоздания он не допускал, а вовремя приступить к работе не смог по вине охранника, который отказался его пропустить на завод из-за отсутствия пропуска.

Какое решение примет КТС?

За опоздание на работу на три часа десять минут без причины меня отстранили от работы. У меня скользящий график работы, после этого директор сказал работать каждый день не перерабатывая мои часы по графику.?

У меня имеется уже одно действующее дисциплинарное взыскание (выговор) за опоздание на работу на 2 ч. (были последствия для работы), сделанное полтора месяца назад. Сейчас я снова опоздал на работу на 40 мин (прямых последствий для работы не было) .И с меня просят снова объяснительную. Но я отказался её писать. Чем мне это грозит далее? Возможно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опаздания были 11.11, 12.11 и 18.11. По всем трём опазданиям я получила отдельные уведомления вчера, 18.11. Могут ли они взыскивать объяснительную за опоздание несколькими днями позже фактического опаздания, и если нет, то где это прописано?

Ребенку исполнилось 30.06.2015 г. полтора года, написала заявление на продление декретного отпуска через три недели. Чем мне грозит мое опоздание подачи заявления?

Пришла повестка в УФСИН по 264 ч 4, повестку передали с большим опозданием - больше двух недель. За это время человека уже объявили в федеральный розыск. Чем грозит такое опоздание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение