Сегодня мать сообщила мне, что выписала всех нас через суд. Я ни о каком суде не слышала, меня никуда не вызывали.

• г. Новосибирск

Я и мои дети были прописаны в квартире, которую получал отец в 60-х годах по месту работы. Квартиру родители приватизировали в 90-х годах. В приватизации участвовали только мои родители. Меня и моих детей потом только прописали когда я вернулась из другого города (8 лет я жила в другом городе, была замужем). Дети сейчас взрослые 22 и 25 лет. Своего жилья у них и у меня нет. Они и я снимаем квартиры. За 2 хкомн. Квартиру, приватизированную родителями, ежемесячно вносила плату 2,5 т.р. На квартиру я не претендую, для меня больше важны человеческие отношения, и если им (а вернее матери) важна квартира, мне нужна просто прописка. Сегодня мать сообщила мне, что выписала всех нас через суд. Я ни о каком суде не слышала, меня никуда не вызывали. Возможно ли такое? Буду Вам очень благодарна за разъяснения. Можно ли выписать меня из квартиры без моего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Теоретически это возможно. Повестки и другие документы из суда приходили на ваше имя по месту регистрации (прописки) , а мать могла Вам их и не передавать. Обратитесь в суд в канцелярию, там есть сведения обо всех делах , рассмотренных судом.