Обмен недвижимости по доверенности от 16 летнего сына возможна? Опека пропустит?

• г. Орёл

Обмен недвижимости по доверенности от 16 летнего сына возможна? Опека пропустит?

Ответы на вопрос (1):

Сын не является совершеннолетним. Ему нет 18 лет. Нотариус доверенность от несовершеннолетнего оформлять и заверять не имеет права. Насчет обмена и разрешений договаривайтесь с опекой.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16 лет, долевая собственность. Находиться в тюрьме. Могу я с его согласия и по доверенности обмен жилья сделать? Опека пропустит такую сделку. Присутствовать на которой сын не сможет? Второму сыну 4 года, тоже в долевой собственности.

Описание ситуации: иностранный гражданин (гражданин Италии) , являющийся одним из соучредителей ООО в Санкт-Петербурге, выдает доверенность гражданину России на представление его интересов в вопросах, связанных с переговорами по обмену имущества ООО (объект недвижимости в России) на иное имущество (недвижимость в России) другого юридического лица и подготовкой обмена.

Вопросы:

1) Где может быть выдана доверенность - в России, Италии или иной стране?

2) Если доверенность выдана в Италии, то необходимо ли проставлять апостиль?

3) Возможна ли вообще выдача подобной доверенности при наличии такой же доверенности от иных соучредителей?

Спасибо.

Планирую взять ипотеку с первоначальным взносом и распределить доли между мной и ребенком. Также имеется недвижимость в долевой собственности с несовершенолетней. Пропустит ли опека продажу недвижимости, если уже будет выделена доля в новой квартире?

Моя супруга сделала доверенность на продажу недвижимости своему совершеннолетнему сыну, чтобы он продал недвижимость от ее лица Иванову Ивану Сидоровичу (прописано в доверенности). При сделки, этот Иванов сможет узнать адрес моей супруги (так как он указан в доверенности), чего я и моя супруга категорически не хотим. В доверенности прописано, что сын может передоверить доверенность еще кому либо. Вопрос: Сколько раз можно передоверять доверенность, чтобы замести следы адреса моей супруги?

Продаем приватизированную на сына квартиру по генеральной доверенности. Сын проживает за границей, с продаваемой квартиры не выписан. Возможна ли продажа квартиры в данной ситуации. Возможно ли выписать сына нам, родителям. Доверенность оформлена на нас.

Отдел опеки выдал отказ на продажу недвижимости собственником которой является мой несовершеннолетний сын, перед продажей и подачей документов в опеку ребенку была приобретена равноценная недвижимость. Мотивирует опека отказ тем что раньше у ребенка была в собственности одна недвижимость, а теперь две. Правомерны ли действия органов опеки. Куда обращаться за разъяснением ситуации, тк началось отфутболивание. Ситуация осложняется тем что мы с ребенком проживаем в ФРГ и там же состоим на консульском учете.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын уехал к моей сестре в другой город, ему 14 лет. Нужна доверенность представлять моего сына от моего имени в лечебных учреждениях. Нотариусы такую доверенность не хотят делать, отправляют в отдел опеки оформить временную опеку, в опеке сказали идти к нотариусу. Замкнутый круг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение