Моя сестра сирота, у нее есть доля в квартире от мамы, может ли она претендовать на жилье как сирота.

• г. Нижний Новгород

Моя сестра сирота, у нее есть доля в квартире от мамы, может ли она претендавать на жилье как сирота.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от размера данной доли, если доля не велика, то нужно обращаться в администрацию и просить предоставить жилье.

Добрый день.

Сиротам положено жилое помещение, если они в установленном законом порядке состоят на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении.