Как получить компенсацию за дорогостоящие препараты, не входящие в перечень медицинских услуг?

• г. Златоуст

Мне сделали гинекологическую операцию, стоимостью 18 000 рублей. Теперь я прохожу амбулаторно курс гормонального лечения по восстановлению функций женских органов. Все выписываемые препараты дорогостоящие (уже я потратила около 4000 рублей), но они не входят в перечень медицинских услуг, определенный Постановлением правительства РФ от 19.03.2001 г. Могу я рассчитывать на какие-либо компенсации со стороны налоговой службы и медстраха? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, если лекарства не входят в перечень, установленный Постановлением Правительства РФ, то в производстве социального налогового вычета Вам откажут. Подайте заявление о производстве вычета на сумму, уплаченную за операцию.