Как решить ситуацию с невозможностью оплаты второй части договора уступки в строительной фирме?

• г. Красноярск

Заключили в строй-фирме договор уступки, с оплатой в рассрочку, с первой оплатой в тот-же день и регестрацией в госреестре, сделали реквизиты оплаты. Оплатить сразу не вышло (надо ждать несколько дней) но сотрудница фирмы пошла на встречу и без оплаты первого взноса съездила с нами и зарегестрировала. Но произошло ЧП и вторую часть оказалось взять теперь неоткуда, хотя первую часть взноса оплатить возможно. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно смотреть договор уступки. Есть необратимые риски. Вы какие действия предпринимали?

Добрый день Александр. Если вы являетесь должником по договору уступки прав, то необходимо договариваться с Продавцом (Цедентом) об изменении срока оплаты и составлять доп. соглашение к договору, которое также регистрируется в Росреестре. Обращайтесь, помогу.