В течении какого срока я могу воспользоваться вкладом на сберкнижке, оставшимся после смерти отца.

• г. Лакинск

У меня умер отец 15.06.2010 г. у него остался вклад в банке. Я единственный наследник и стал оформлять у нотариуса документ на право наследования, но нотариус сказал что надо сделать запрос в банке по вкладам, какие то розыскные мероприятия. Я написал заявление-запрос, но ответа-результаты еще не пришли, чтобы вступить в наследство. В течении какого срока я могу воспользоваться вкладом на сберкнижке, оставшимся после смерти отца. Имеют ли право вклад анулировать?

Ответы на вопрос (1):

Наследственное дело Вы открыли и поэтому получить свидетельство о праве на вклады Вы сможете спустя 6 мес. со дня смерти.