Статус судимости сына после амнистии - считается ли погашенной и как долго длится процесс погашения

• г. Великий Новгород

Мой сын получил 8 месяцев условно в январе 2015 года, в мае того же года попал под амнистией считается ли судомость погашённой? Если нет через сколько погасится.

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий амнистии. Вот как раз по условиям амнистии 2015 года и сказано прямо, что судимость гасится. Можете и сами Постановление почитать.

Добрый вечер! Если в постановлении о применении амнистии сказано о снятии судимости, значит судимость снята и Ваш сын считается несудимым.