Я сейчас без работы, какие нужны доказательства в суде?

Бывший муж подал иск на раздел имущества, в т.ч. автомобиль, плюс раздел кредита. Я сейчас без работы, какие нужны доказательства в суде? Как можно сохранить машину в своей собственности? Как подать встречный иск на кредит, который оплачиваю я, тоже взятый в браке?

вопрос №12007244
прочитан 21 раз

В двух словах не объяснишь. Ведь этому пять лет учат на юрфаке, а потом годами приобретаешь практику в судах. Обратитесь к адвокату. Дело имеет много нюансов.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Для ответа на Ваш запрос недостаточно информации, как минимум необходимо ознакомиться с исковым заявлением бывшего мужа. Кто в настоящее время пользуется автомобилем? Вы можете предоставить отзыв на его исковое заявление, указав свой вариант раздела имущества, подать встречный иск о разделе кредитных платежей и т.д.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Вопрос о сохранении авто зависит от той компенсации, которую за авто Вы готовы предоставить бывшему мужу и готов ли он принять ее. А по поводу иска о разделе долга, то Вы вправе подавать встречное исковое заявление.

Спасибо за дельный совет!

Алена, надо уточнить, какое имущество у вас в целом имеется в общей собственности супругов, не было ли вложений "со стороны" в него, какие есть доказательства.

Встречный иск подается в установленном порядке (ст.137-138 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотным составлением документа.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X