Нарушение прав заключенного - неоформление заявления на УДО и неправомерное прекращение свиданий. Как защитить права родственников?

• г. Оренбург

Вопрос был в другом. Человек уже отбывает наказание в ИК,и находится там более полугода, работает, получает поощрения, свидания, и подходит время УДО (февраль). Заявление на УДО ему до Нового года написать не дают, аргументировав:"после праздников напишешь".Последнее длительное свидание назначалось на 20,12,16 по 23,12,16,до его начала жене сообщают:"или заходите на сутки, или можете уже ехать домой".А 22,12,16 его увозят, не оглашая причину, на какое время тоже не сказали. Вот эти все движения администрации законны? И если нет, что делать родственникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если считаете, что права осужденного нарушены то, вы можете обратиться в Оренбургскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области, адрес: г. Оренбург, ул. Конституции 9.