Спросить бесплатно

Я на пенсии, продолжаю работать в бюджетной организации, встал вопрос о моем увольнении.

Увольняться по собственному желанию я не хочу, по инициативе работодателя меня сложно уволить, т.к. нет нарушений. Вопрос при сокращении кроме положенных мне двух окладов на что еще я могу расчитывать? И после сокращения могу ли я встать на учет в центр занятости и получать пособие или нет? Всем зарание за ответы.

вопрос №1200729
прочитан 535 раз

Похожие вопросы

юрист Окулова Ирина Владимировна:

Досрочная может быть только в случае увольнения по сокращению или ликвидации предприятия.


юрист Пенькова Юлия Александровна:

. Статья 178 ТК обязывает работодателя выплачивать увольняемому работнику выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранять за ним средний месячный заработок на период трудоустройства,


юрист Лобанов Сергей Иванович:

Уважаемый Василий! Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы,


юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

В Центр занятости нужно встать на учет не позднее 14 дней после увольнения по сокращению штатов или в связи с ликвидацией компании.


юрист Чвилева Надежда Николаевна:

Добрый день. Алименты удерживаются и перечисляются ребенку ежемесячно, поэтому задолженность у Вас возникла. Вы можете заключить соглашение об уплате в твердой денежной сумме, если сможете достигнуть соглашение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X