Что делать, если сын, стоящий на учете под спайсами, не знал об этом и собирается устроиться на работу?

• г. Мурманск

Сын стоит на учете (спайсы) с 11-06-2014 г. Спайсы больше не употреблял. Проходит комиссию для устройства на работ хотя в 2015 проходил комиссию при устройстве на работу поваром и с отметками у нарколога. Сейчас вернулся домой и устраивается на работу. Всех врачей прошёл в нарколог велел сделать запрос во Владимир по месту прописки. Ответ пришёл положительный (его поставили на учет) под спайсами попал в милицию и от туда отправили информацию в диспансер. Он пока не коснулось не знал, что стоит на учете, ведь после этого комиссию уже проходил. Говорит, что из диспансера не было никаких уведомлений. Что теперь делать? Подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теперь ходить отмечаться в диспансер, если хотите, что бы побыстрее сняли с учета.

Приказом Минздрава СССР «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 года установлены 2 формы диспансерного наблюдения:

профилактическая – для лиц, входящих в группу риска наркозаболеваний, то есть употребляющих алкоголь или наркотики, но не имеющих симптомов зависимости;

лечебная – для тех, кто страдает хроническими формами алкоголизма или наркомании (токсикомании).

В первом случае срок диспансерного учета составляет 1 год, во втором – в зависимости от диагноза:

для хронических алкоголиков – 3 года;

для хронических наркоманов и токсикоманов – 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу в ОВД. На полиграфе показания реагировали на наркотики. Я растерялась и призналась, что пробовала курить травку. Подробнее потом выяснилось, что пробовала не более 10-15 раз больше 2,5 лет назад. Это и написала в расписке, плюс то, что не покупала, не хранила, не распространяла наркотические средства и, в настоящее время не употребляю. Затем у психиатра все отрицала, хотя она видела все результаты полиграфа. Написала у нее расписку, что не употребляла наркотические средства. Она вызывала меня к себе аж 2 раза в разные дни, давила на меня, чтобы я призналась, что пробовала наркотические средства, говорила, что я заиграюсь так в своих планах. Но я говорила, что стою на своем, что не пробовала, что на полиграфе растерялась, что хотела как лучше. Знаю, что сама себе все испортила. Сейчас жду заключение ВВК и места себе не нахожу. Для справки: к наркотикам любого вида отношусь отрицательно, очень хочу служить в полиции, добросовестно. Есть ли хоть малейший шанс, что пропустят?

Стою на учете у нарколога (алкоголь) год и два месяца. Сейчас прохожу комиссию для устройства на работу. Назначили ВК. Дадут ли допуск если я отмечаюсь вовремя. Профессия слесарь ремонтник (вредные факторы движущиеся и вращающиеся механизмы) Спасибо.

Здравствуйте! У меня муж устраивается на работу в охрану. Заставили заново проходить медкомиссию. Но мы живем в Таганроге, а муж пока прописан в Верхнедонском р-не станице Казанской. Пытался пройти психолога и нарколога в Таганроге. Психолог сделал запрос по месту регистрации, чтобы узнать не состоит ли он на учете. А вот в наркологическом диспансере сказали, что они запросы не делают дали бланк и сказали делайте сами. Скажите как это сделать правильно и как это сделать побыстрей? Спасибо.

Я переехала в другой город, нужна справка из псих. Диспансера для устройства на работу, сделали запрос по факсу, прислали ответ, я обращалась после смерти ребёнка, приписали таблетки, я не пила, там проходила тоже для устройства на работу комиссию из трёх врачей, спросили пару вопросов, дали справку без проблем, здесь посмотрела в факсе справки диагноз депрессия и ещё что_то,здесь прошла психолога, заключение хорошее, теперь требуют справку от невропотолога, говорят нужна для комиссии, ощущение что вымогают деньги, устраиваюсь продавцом, мы в этом городе всего месяц, правомочным ли их действия?

Мой муж в 2012 году ездил к наркологу на кодировку, а в этом году проходя коммисию на работу узнал что стоит на уч те.дело в том что он ни разу не лежал и не обращался в псих диспансер. Нарколог отказался снимать его с учёта констатируя тем что мой муж больной, хотя мы предоставили все справки ихарактеристики которые он птосил. Именно по этой причине мой муж не может устроится на работу, нарколог не пропускает, хотя сам говорит"устроился на работу приезжац снимем с учёта.мы про этот учёт даже и не знали, нам никто не объяснял ничего. Скажите пожалуйста что нам теперь делать? И через какой срок снимают с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение