Введение принудительных работ в Российскую систему наказаний - возможность замены реального срока на более мягкое наказание

• г. Тюмень

Федеральным законом от 07.12.2011 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Российскую систему наказаний введен новый вид наказания принудительные работы.

Согласно ст. 8 Закона положения о принудительных работах, содержащиеся в УК РФ и УПК РФ, применяются с 1 января 2017 года. ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД ХОДАТАЙСТВО-О ЗАМЕНЕ РЕАЛЬНОГО СРОКА-НА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ-КАК НА БОЛЕЕ МЯГКОЕ НАКАЗАНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 175 УИК РФ регламентирует порядок обращения с данным ходатайством.

Ходатайство подать можно, а вот удовлетворят его или нет, это уже другой вопрос.

Всего доброго!