Введение принудительных работ в Российскую систему наказаний - возможность замены реального срока на более мягкое наказание

• г. Тюмень

Федеральным законом от 07.12.2011 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Российскую систему наказаний введен новый вид наказания принудительные работы.

Согласно ст. 8 Закона положения о принудительных работах, содержащиеся в УК РФ и УПК РФ, применяются с 1 января 2017 года. ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД ХОДАТАЙСТВО-О ЗАМЕНЕ РЕАЛЬНОГО СРОКА-НА ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ-КАК НА БОЛЕЕ МЯГКОЕ НАКАЗАНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 175 УИК РФ регламентирует порядок обращения с данным ходатайством.

Ходатайство подать можно, а вот удовлетворят его или нет, это уже другой вопрос.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

законодательные акты Российской Федерации» Применимо ли это к статья 228 часть 4

Мне нужны поправки от 7.12.2011 г. по ст.15 УК и ст.162 УК об измененияХ УК РФ№420-ФЗ.

Имеет ли право администрация фку ик принуждать осуждённых к работе на производстве и применять дисциплинарные наказания? Если нет ни иска, ни принудительных работ в приговоре.

Когда наказание в виде принудительных работ вступает в силу и попадает ли под это статья 162.2?

В связи с принятием закона от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, если человека осудили по статье 162 часть 3 и статье 105 часть 2, распространяется ли на него статья 69 часть 2, а именно: поглощение менее строгого наказания более строгим, либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений?

Применяются ли принудительные работы на практике? Согласно 80 ук рф, 53.1 ук рф? Как вообще отбывать наказание на принудительных работах?

Вопрос таков. Я был признан виновным по статья 228.1 часть 1 санкция ст.

От 4 лет до 8 лет и суд первой инстанции дал мне 4 года принудительные работы! Вопрос, сколько мне надо отбыть наказания чтоб подать ходатайство на ст 80 ук рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О дополнительных мерах наказания

Поскольку условно осужденный не выполняет требования ст 190 УИК и не выплачивает денежную сумму по приговору суда, а имущества не имеет (мной получен ответ от приставов) после обращения в прокуратуру. Прошел уже год, а срок условный 1,5 Исправительная инспекция, своих обязанностей по контролю исполнения приговора суда не несет, а также не выполняет своих обязанностей по помощи трудоустройства условно осужденной, не представляет в суд информацию о задолжности условно осужденной по исполнительным документам находящихся у приставов, последние сообщили мне, что она не проживает по месту регистрации (решением суда было вынесено-не менять место жительства)

Федеральным законом от 07.12.2011 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный Кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Российскую систему наказаний введен новый вид наказания принудительные работы.

Согласно ст. 8 указанного Федерального закона положения о принудительных работах применяются с 1 января 2017 года. Приемлима ли эта статья в моем случае, как меры дополнительного наказания, так как осужденная злостно уклоняется от работы и выплаты денег по приговору суда. Статья 395. Взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами. Эту статью должны применять приставы? Или мне нужно снова обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение