Как быстро гражданке Таджикистана с рвп получить гражданство России, если я - гражданин РФ, а наши дети уже граждане России?

• г. Москва

Я гражданин РФ и у меня дети уроженцы и граждане России, а жена гражданка Таджикистана у неё рвп. Как быстро она может получить гражданство?

Ответы на вопрос (4):

Я гражданин РФ и у меня дети уроженцы и граждане России, а жена гражданка Таджикистана у неё рвп. Как быстро она может получить гражданство??

Через три года после заключения брака.

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания:

состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

У нас загс с 2011-го года.

Пусть получает ВНЖ и сразу подает на гражданство РФ. Ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".