Проблемы с утеплением и вентиляцией в муниципальной угловой квартире на первом этаже - куда обратиться и как решить финансовые трудности?

• г. Архангельск

Квартира муницыпальная, в морозы +11 дома, квартира угловая, первый этаж, стены сырые, плесень, с пола дует. Жилфонд говорит что нужно утеплять внутри+ за чей счет это все будет у них денег нет. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Жилфонд говорит что нужно утеплять внутри+ за чей счет это все будет у них денег нет. как быть?

Как показывает практика, нужно брать и утеплять. Возможно обратиться в прокуратуру с жалобой на УК.

Спросить
Пожаловаться

Очень вас прошу, подскажите. У нас в квартире (комнате)плесень. Приходили из управляющей кампании и сказали, что нужно утеплять наружную стену (у нас угловая квартира) и насчитали за работу сумму, которой нет на счету у дома. Что нам делать? Мы утепляли стену сами внутри квартиры, но толку чуть. Плесень вылезла в другом месте. Как нам добиться правды, ведь и год спустя, может оказаться, что денег на счету дома будет не достаточно.

Должен ли ЖЕК утеплить торцевую стену. Квартира угловая, не приватизирована, в ней очень холодно, стена в углу покрылась плесенью, зимой из стен дует ветер (не преувеличиваю), температура в зимнее время 20 градусов.

У нас угловая квартира взяли в ипотеку не зная все нюансы, теперь мучаемся. В углу стены плесень, обои осенью и весной сырые, квартира холодная. Делала заявку в жрп пришли посмотрели написали письмо, что мы обязаны сами утеплять квартиру изнутри, правы ли они, я считаю раз мы деньги сдаем на ремонт и дому порядка 60 лет, то управляющая компания должна сама утеплить стену. Заранее спасибо.

Угловая квартира в новостройке, от стен дует холод и стены холодные, в одной комнате батарея сверху чуть тёплая а в низу холодная. Возможно ли утеплить стену с наружи за счёт застройщика, дом на гарантии. Если можно, как это сделать?

Проживаю по данному адресу. Эта квартира угловая. Крайняя стена отсыревшая, вся покрыта чёрной плесенью. В верхнем углу торцевой стены наледь и изморозь. От пола дует. Температура воздуха + 11 градусов! Радиатор больше, чем на половину, холодный. Постоянно включен обогреватель. Но даже рядом с ним, на полу, термометр показывает +5 градусов! Промерзают окна. Стык оконной рамы и подоконника покрыт толстым слоем льда. Также, в квартире сильный запах плесени и высокая влажность.

Со мной проживает мой внук, который бесконечно болеет простудными заболеваниями. От плесени и высокой влажности появился хронический аллергический насморк.

1 декабря 2016 года я обращалась в управляющую компанию ООО «Жилфонд плюс». По заявлению было проведено обследование квартиры с помощью тепловизора, 9 декабря 2016 года. Результаты обследования я получила только 23 декабря 2016 года. Многие данные, указанные в акте, не соответствуют действительности. И по факту, управляющая компания отказалась что-либо исправлять и предложила нам самим сделать всё за свой счёт. Письменного ответа, на сегодняшний день, так и не поступило.

Задолженности по счетам за квартиру нет. Квартира муниципальная. А торцевая стена и радиаторы относятся к общедомовому имуществу. Жилфонд не хочет ничего делать. Говоря что нет денег.

Наш многоквартирный дом стоит на несущих колоннах, стены кирпичные, не несущие. Живу на 3 этаже. Первый этаж сдается под магазины, которые постоянно меняются. Каждый владелец магазина вешает на наружную стену баннер, сверля при этом отверстия в разных местах наружной стены моей квартиры. Квартира угловая стены все в трещинах и зимой от стены дует и с пола, и с потолка. Являюсь ли я собственником этой стены и могу ли я запретить вешать баннеры? Совет дома ответил, что он может распоряжаться наружной стеной моей квартиры, т.к. за это идет оплата на счет всего дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дома постоянная температура 14-15 градусов. Квартира угловая (со стороны подъезда, в снегопад весь первый этаж в снегу). В углу, видимо, точка росы, влага оседает на стену, и на стене, прям со стороны квартиры лёд. Около стены температура 4-5 градусов. Можно ли как либо обязать УК решить этот вопрос, или придется за свой счет утеплять стену?

Скажите, пожалуйста, кто должен утеплять стены с улицы, сами жители или управляющая компания. У нас угловая квартира на 4 этаже и начиная с осени и по апрель-май стена очень холодная и мокнет. У этой стены стоит шкаф, даже внутри него сырость и плесень.

Квартира угловая, приватизированая. Зимой очень холодно и появилась плесень на стене! Кто должен утеплять стену? Мы за свой счет или управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение