Как решить проблему с проживанием племянника в муниципальной квартире - вред от алкоголя и отсутствие оплаты

• г. Саратов

В муниципальной двух комнатной квартире проживает вместе со мной племянник. Он каждый день употребляет алкоголь. Не дает спать по ночам. Все попытки поговорить с ним, он отвечает грубость. За квартиру он не оплачивает, говорит что денег нет. Я в данный момент нахожусь в положении. Можно ли его как то выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина. Если ваш племянник официально прописан в квартире и нового жилья для проживания не имеет, выселить его не получится, даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, вопрос "жизни и смерти": на основании какого закона меня и мою семью могут выселить из непреватизированной квартиры, если: нас прописано 4 человека: мама, папа, сын и дочка у нас мало денег в семье, все уходит на еду и кое-какую одежду, уже два года не платим за квартиру долг 26000 рублей примерно, скажите в течение какого периода меня могут выселить, если могут, а главное, на основании какого закона?

Я живу в одной квартире с братом алкоголиком, у меня маленький ребенок, он превращает квартиру в притон друзей алкашей, вонь, антисанитария! Квартира муниципальная, можно его как-то выселить?

Что делать, если в коммунальной квартире, в одной из трех комнат проживает агрессивный алкоголик с женой-инвалидом (не встает) и террорезирует соседку (молодая женщина), а так же мешает жить соседям из других квартир: препятствует замене труб при затоплении, агрессивно ведет себя на площадке в состоянии алкогольного опьянения, препятствует травли насекомых (клопов), которые разбегаются по соседним квартирам из его комнаты. При этом в комнате прописана только жена-инвалид, он проживает неофициально. Можно ли обратиться в вышестоящие органы для оказания им квалифицированной медицинской помощи, либо в милицию? Участковый приходил и проводил беседы несколько раз, но это не оказывает никакого действия.

Мой сын живет в принадлежащей мне квартире вместе с женой, не прописан, хулиганит, соседи жалуются, собираются подавать в суд. Какова моя ответственность? Что делать?

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

Живу в одной квартире с братом, он по ночам играет в онлайн игры или общается по скайпу. Все это происходит очень громко и я просыпаюсь до пяти раз за ночь. Около миллиарда раз я вежливо просил его быть тише, результата не последовало. Возможно ли решить этот вопрос по закону?

Спасибо за Вашу работу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 1/2 доли в двух-комнатной квартире. Со мной прописан сын, но в последнее время он постоянно пьет и не платит за коммунальные услуги. Могу ли я его выписать без его заявления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение