Право работодателя взять на должность сотрудника в процессе профессиональной переподготовки - есть ли нормативное регулирование?

• г. Краснодар

Вакансия на которую претендую предполагает прохождение проф переподготовки, скажите имеет ли право работодатель взять меня на должность в процессе обучения, если я принесу справку из учебного заведения о том что прохожу переподготовку. Есть ли закон или нормативный акт регламентирующий это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Взять вас на работу или отказать вам, работодатель будет решать самостоятельно. Если вы не закончили обучение, вам могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

Если квалификационные требования по должности обязывают кандидата иметь профессиональную подготовку, то до получения подтверждающего подготовку документа к работе Вас допустить не могут, поэтому на работу не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день? Является ли специалист получивший диплом о профессиональной переподготовке молодым специалистом? Диплом получен в сентябре 2015г.

Имеет ли право обладатель диплома о профессиональной переподготовке преподавать в университете по специальности проф. Переподготовки?

Образования"Специальное (дефектологическое) образование"620 часов.

Я имею среднее специальное актерское образование, имеет ли смысл иди на проф. Переподготовку по этой же специальности в Высшую школу Останкино? Смогу ли я с этим дипломом устроиться на работу?

В случае невозможности обеспечить работника учебной нагрузкой (18 часов) работодатель обязан направить работника на курсы переподготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение