Право работодателя взять на должность сотрудника в процессе профессиональной переподготовки - есть ли нормативное регулирование?

• г. Краснодар

Вакансия на которую претендую предполагает прохождение проф переподготовки, скажите имеет ли право работодатель взять меня на должность в процессе обучения, если я принесу справку из учебного заведения о том что прохожу переподготовку. Есть ли закон или нормативный акт регламентирующий это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Михаил. Взять вас на работу или отказать вам, работодатель будет решать самостоятельно. Если вы не закончили обучение, вам могут и отказать.

Если квалификационные требования по должности обязывают кандидата иметь профессиональную подготовку, то до получения подтверждающего подготовку документа к работе Вас допустить не могут, поэтому на работу не возьмут.