У моей сестры есть сын 2,5 года, его отец не признал его с рождения, как можно установить отцовство?

• г. Саратов

У моей сестры есть сын 2,5 года, его отец не признал его с рождения, как можно установить отцовство? Может ли она потом подать на алименты? Заплатит ли он алименты за эти 2,5 года? Заранееспасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана.

Ваша сестра должна подать в суд о взыскании алиментов на ребенка. Алименты могут взыскать только за последние три года. В судебном заседании Ваша сестра должна, если ответчик не признает отцовство, потребовать провести экспертизу. После получения положительных результатов данной экспертизы, Ваша сестра без проблем докажет свою правоту.

Единственная проблема в данном случае заключается в том, что оплатить проведение данной экспертизы должны будете Вы, то есть Ваша сестра. Но в последствии стоимость экспертизы должна будет взыскана с ответчика.

Что же касается суммы алиментов, то Ваша сестра может потребовать как процент от заработка ответчика, так и твердую денежную сумму. В соответствии с СК РФ, на одного ребенка из заработка плательщика алиментов удерживается 25%, на двух - треть доходов, на трех и более - 50%. Требовать уплаты алиментов в виде твердой денежной суммы имеет смысл только в том случае, когда ответчик имеет не постоянный доход.

Могу предложить Вам свои услуги как представителя. Данные услуги будут уже платные, но их стоимость будет также взыскана с ответчика впоследствии.

Мой телефон 8-961-645-62-18.

С уважением, Филин Сергей.

Спросить
Пожаловаться

Если в свидетельство о рождении где отец стоит прочерк. Ребенку сейчас 3 года 4 месяца. Хочу подать на алименты. Возможно ли подать с рождения ребенка? И как правильно это сделать? Могу ли я одновременно написать одно заявление в суд на установление отцовства и взимания алиментов или сначала надо установить отцовство, а потом на алименты?

Произошла Такая ситуация: мой племянник встречался с девушкой. Ему 15 ей 17. Она забеременила, хотя не известно чей ребенок, потому что встречалась она не только с ним. Теперь требует от него, тоесть от матери моей сестры, деньги. Она естественно ей отказала. Эта девушка грозит подать на алименты. Теперь вопрос: могут ли по суду заставить мою сестру выплачивать алименты за своего сына, если у нее на иждивении, кроме старшего сына, есть второй сын, которому 2 года? И подскажите пожалуйста всю схему действий, как подать на алименты, если отец ребенка не признал? Могут ли заставить несовершеннолетнего сделать Днк на отцовство?

15 лет сыну платил алименты возникли обстоятельства при которых усомнился что он мой сын как быть после его рождения через год признал отцовство.

Ребенку 2 года, отец по рождению ребенка признал отцовство, но денег давать отказывается. Как подать на алименты, желательно с момента рождения, и какой перечень документов.

Моему сыну 9 лет, Мой муж хочет установить отцовство. В свидетельстве о рождении у сына в графе отец прочерк. Родной отец давно умер. Можно ли установить отцовства без поездки в суд? Отдел ЗАГС в поселении есть.

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год. отец ребенка ушел еще не дождавшись его рождения. После рождения также его не принимает, как подать на алименты и установить отцовство? В браке мы не состояли вместе не жили иив свидетельстве о рождение отец не указан.

Дочери 27 лет, ее биологический отец не признал отцовство. Может ли она сейчас установить отцовство и взыскать алименты за прошедшие годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть сын 14 лет. Его отец гражданин Азербайджана. При рождении сына, он признал отцовство. Он уехал 12 лет назад, в воспитании сына не участвует. Как я могу подать на него на алименты, если он проживает в Азербайджане, и точного адреса я не знаю.

При рождении отец не признал меня. Теперь я совершеннолетняя и хочу установить отцовство. Отец отказывается. Как это сделать и сколько стоит экспертиза по установлению отцовства? После его смерти я единственный родственник. Если при жизни не успею установить отцовство, то как это доказать после его смерти чтобы иметь право на наследование?

Как можно установить отцовство в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение