Где и когда получить справку об утере паспорта в Казахстане?

• г. Санкт-Петербург

Потеряла паспорт. Гражданка казахстана. Сказали получать в милиции справку об утере. Не могу разобраться с часами работа, ибо в 2GIS написано, что большинство отделов работает с 18:00. куда идти и когда?

Ответы на вопрос (1):

Большинство отделов полиции работают круглосуточно, а с 18 - это приёмные часы на некоторых участках. Нужно просто подойти к дежурному ближайшего отдела полиции.

Спросить
Пожаловаться

У меня был утерян паспорт. Возможно его украли, но я не уверенна. Что мне лучше сделать первым делом: собирать документы и идти в УФМС? Или всё же сначала лучше пойти в ближайшее отделение милиции и написать заявление об утере паспорта и получить на руки справку о том, что паспорт утерян.. А потом уже идти в УФМС? Я приходила в милицию, но они сказали идти сразу в паспортный стол. Раз потеряла сама, а не украли.

Потеряла паспорт в РФ гражданинка Украины. Подала заявление в полицию, получила справку об утере. И после этого нашелся паспорт. Были в консульстве они сказали что милиция не может онулирывать паспорт, а в милиции сказали что его онулирывали. И что делать? Могу ли я с этими документами идти продливать временную регистрацию и дальше находиться на территории РФ? И не будет ли проблем по пересечению граници?

Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы мне дали какую - нибудь справку, для того, чтобы я могла уехать в Казахстан и востановить паспорт. Я слышала, что нужно идти в отделение милиции. Спасибо.

Я гражданка Украины потеряла украинский паспорт, обратилась в милицию мне дадут справку об утере, смогу ли я выехать с этой справкой на Украину восстановить паспорт?

Я гражданка Белорусии. Потеряла паспорт вместе с временной регистрацией. Куда я могу обратиться чтобы восстановить документы? Нужно ли идти в полицию писать заявление об утере?

Добрый день! Подскажите.

Паспорт потеряла, написала заявление в милицию об утере. Через день нашла. В милиции сказали обращайтесь участковому. У него приемный день в пятницу. Вопрос: паспорт мой останется действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Белорусии, живу и работаю в России, вида на жительство нет. Поехала в отпуск в Белоруссию и потеряла паспорт. Подала заявление в милицию и сейчас восстановление. Но подошёл срок возвращаться в Москву на работу, а паспорт ещё не готов. Можно ли пересечь границу и въехать в Россию без паспорта по справке об утере?

Я потерял паспорт, обратился в милицыю, получил справку об утере обратился в украинское посольство в России мне выдали временный паспорт для возврата до мои, но я не куда не поехал, срок паспорта истек, что делать.

Я гражданка казахстана потеряла паспорт (замужем за граждонинам РФ и дочка тоже гражданка РФ) везде пищут что мне надо возвращятся в казахстан для востоновления паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение