Как получить квоту на РВП в Москве уже три года подаю и не как, имею временное убежище с 2014 г.

• г. Москва

Как получить квоту на РВП в Москве уже три года подаю и не как, имею временное убежище с 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам будет проще, поискать квоту в других регионах России.

Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня (7.04.2016 г.) получила рвп... с 2014 г. имею временное убежище и регистрацию на данное время действительную до 30.07.2016 г.После получения РВП обязали в течении 7 дней сделать регистрацию. Проживаю у родной тёти,жилье у неё в ипотеке. Хотелось бы знать точно помешает ли данный факт (жилье в ипотеке) прописать (зарегистрировать) меня у неё? И если я не смогу в 7-дневный срок это сделать, чем мне это грозит?

Скажите пожалуйста, что такое квота и как её получают..?

Если не успеваю подать заявление на РВП по квоте, как можно продлить квоту? Задержка произошла из-за того, что у ребенка не принимают заявление на РВП по свидетельству о рождении, требуют загранпаспорт. Загранпаспорт оформляется два месяца.

Я гражданин Украины, приехал в РФ 3 мес. назад и сделал патент на работу, сейчас подал анкету на квоту для РВП, и после её выдачи хочу соответственно подать на РВП, но есть одна проблема, что скоро пройдёт 2-х месячный срок, при котором как я узнавал могут аннулировать патент на работу, и к сожалению работу я всё ещё не нашёл. Хотел бы узнать, каковы шансы того что мне аннулируют патент прям ровно через 2 месяца? И нету ли возможности легально находится в РФ пока подал анкету на квоту? Потому что мне сказали что около месяца будут рассматривать эту анкету, а сроки так сказать поджимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить за патент после подачи документов на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение