Можно ли признать безденежную расписку действительной при отсутствии подтверждения передачи денежных средств и указания их размера и даты?

• г. Ставрополь

Можно ли признать расписку безденежной, если нет от займодавца росписи и подтверждения, что денежные средства были переданы заемщику в размере т.руб. и даты передачи займа. Расписка составлена, что заемщик взял деньги под 10/процентов в месяц. Срок возврата по требованию. Требование составлено как досудебная претензия и сумма указана в 4 раза больше, чем брали. Брали 250 т. р. а просит возвратить по иску 11250 т. р.Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете точнее написать - суммы займа нет в расписке? Росписи заемщика тоже нет?

Свидетели есть?

Для точного ответа на Ваш вопрос напишите уточнения.

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.