Что нужно сделать, чтобы окончить исполнительное производство?

• г. Тюмень

В 2003 году я была признана виновником ДТП. До 2006 года истец подавал заявления о возбуждении исполнительного производства, но долг взыскать не смогли. С 2006 года заявлений о возбуждении исполнительного производства к приставам не поступало. В какую инстанцию и с каким заявлением следует обратиться (а главное, на соновании каких статей закона), чтобы исполнительное производство в отношении меня окончилось, т.к. я числюсь в списках должников и не могу выехать за границу? Что нужно сделать, чтобы окончить исполнительное производство?

Ответы на вопрос (1):

Елена, исходя из предоставленных Вами данных, исполнительное производство в отношении Вас не окончено? Так вот, чтобы его окончить, Вам нужно рассчитаться с долгами, для этого я Вам статейку подберу. По другому не получается. Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство по ДТП. Получили ещё исполнительный лист по данному делу об индексации присужденной денежной суммы. Как правильно обратиться с заявлением к приставам: ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА или ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИОБЩЕНИИ К ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Пришло письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства. Исполнительный лист №ВС 01749050 от 23.11.2010 вступивший в законную силу 23.11.2010 возбудить исполнительное производство. Если срок истек, то как можно возбуждать производство? Они руководствуются статьями 6,12,13,14,30,67,112 Федерального закона от 02 октября 2007 г №229-фз Об исполнительном производстве.

Банк признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. У судебного пристава-исполнителя в производстве находится исполнительное производство по которому банк является взыскателем а я должником. Как мне поступить в такой ситуации, могу ли я обратиться в суд с заявлением о прекрещании исполнительного производства?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Был наложен арест на дачу в 2010 г,,далее было закрыто исполнительное производство по п.5 ч 1 ст 47 фз об исполнительном производстве приставом исполнителем в 2010 году. Исполнительные листы переданы в другое росп, в настоящий момент я в базе должников не числюсь, исполнительное производство отсутствует. Но при продаже дачи в этом году, покупателю пришла бумага из росреестра, что на дачу наложен арест. Скажите пожайлуста, является ли отсутствие исполнительного произодства в отношении меня и закрытие исполн. Производства по п 5 ч 1 ст 47 фз об ип основанием для снятия ареста с дачи судебными пристовами

.

Как мне правильно поступить в своем общении с ФССП. Ситуация вкратце. Я с 2001 года являлся стороной исполнительного производства, а именно должником (выплачивал алименты на содержание ребенка по решению суда). Все 18 лет выплачивал алименты исправно, долгов ни дня, ни рубля нет. 2 раза менял место жительства, но всегда интересовался, пришло ли исполнительное производство. Последние 7 лет перечислялись алименты по моему заявлению (а не по документам направленным приставами на мою работу). В апреле 2019 г., ребенок достиг совершеннолетия, в мае я отправил заявление о прекращении исполнительного производства приставам через официальный сайт (личный кабинет). Заявление поступило, зарегистрировано и... ничего. Ни отказа, ни положительного результата. Вопрос, должен ли я доказывать, что не являюсь должником, нужно ли предоставлять какие то сведения, справки, выписки приставам, чтобы окончить исполнительное производство. Без личного визита к приставам не обойтись, хочу как говорится подготовиться. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1997 году было вынесено решение суда о взыскании алиментов на содержание дочери. Возбуждено исполнительное производство. До 2002 года алименты выплачивались. С 2002 по 2006 года перестал выплачивать. Последний раз я обращалась к приставам в 2006 году, они выдали мне справку о задолженности. Сейчас дочери 23 года. Могу ли снова обратиться к приставам, чтобы взыскать долг? Необходимо ли заново возбуждать исполнительное производство?

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

Какие действия нужно совершить на стадии исполнительного производства при договоренности между должником и взыскателем о выплате долга непосредственно на руки. Как окончить/прекратить исполнительное производство? Как сделать это правильно без каких-либо негативных последствий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение