Какие проверки проводятся если загранпаспорт оформляется не в России, а Генеральном Консульстве РФ.

• г. Санкт-Петербург

Какие проверки проводятся если загранспаспорт оформляется не в России, а Генеральном Консульстве РФ.

Ответы на вопрос (3):

Те же самые проверки стандартные, что при оформлении паспорта на территории РФ. Ничего особо отличающегося нет в данном случае.

По последнему вопросу Какие проверки?

ПРИКАЗ ФМС РФ от 19-03-2008 64 (ред от 29-04-2010) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ... Актуально в 2017 году

Определение наличия гражданства Российской Федерации. Проверка обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства Российской Федерации (пункты 51 - 52 Положения)