Вопросы прописки ребенка с разным местом проживания родителей и получением детсада

• г. Архангельск

Мы с мужем прописаны в разных городах, а проживаем в третьем в квартире, находящейся в нашей собственности. Можем ли мы прописать ребенка до 14 лет по месту нашего пребывания? Если нет, то с кем лучше прописать: с матерью или отцом? Как быть с получением детсада в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний без родителей не может быть зарегистрирован, только с родителями или с одним из родителей. Регистрируйтесь один из родителей с ребенком в квартире. На очередь в ДОУ примут только по месту жительства, подтвержденного регистрацией.

Нет, не сможете прописать, так как по ч.2 ст. 20 ГК вы сможете его зарегистрировать только или по месту жительства отца, или по мж матери, с согласия второго супруга

по месту временного пребывания сможете зарегистрировать только если пропишетесь сами - временно хотя бы.