Вопросы прописки ребенка с разным местом проживания родителей и получением детсада

• г. Архангельск

Мы с мужем прописаны в разных городах, а проживаем в третьем в квартире, находящейся в нашей собственности. Можем ли мы прописать ребенка до 14 лет по месту нашего пребывания? Если нет, то с кем лучше прописать: с матерью или отцом? Как быть с получением детсада в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Несовершеннолетний без родителей не может быть зарегистрирован, только с родителями или с одним из родителей. Регистрируйтесь один из родителей с ребенком в квартире. На очередь в ДОУ примут только по месту жительства, подтвержденного регистрацией.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете прописать, так как по ч.2 ст. 20 ГК вы сможете его зарегистрировать только или по месту жительства отца, или по мж матери, с согласия второго супруга

по месту временного пребывания сможете зарегистрировать только если пропишетесь сами - временно хотя бы.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем не состоим в официальном браке, и прописаны в разных городах. Что бы прописать ребенка нужна справка, что ребенок не прописан у отца. Как выглядит эта справка, где её берут и какой у нее срок годности.

Хотим прописать ребенка в дом. Прописаны с мужем в разных районах. Сейчас снимаем жилье в городе. Можно ли обратиться в паспортный стол в городе, а не по месту жительства (прописке)? И какие документы необходимы для прописки к матери?

В собственности две квартиры в разных городах. Зарегестрировался в одной квартире живу в другой. Может ли это считаться фиктивной регистрацией (УК РФ статья 322.2)?

Может ли мать и ребенок (16 лет) прописаны (регистрация) в разных городах? Но проживание совместное в арендуемой квартире. Я выписалась от родителей, а ребенка оставила, потому что есть судебные гражданские дела, чтобы не было ареста имущества родителей.

Наша семья в скором времени станет многодетной. Но мы с мужем прописаны в разных местах, он в Ленинградской области, а я в Санкт-Петербурге. Дети прописаны вместе с мужем. Могу ли я как многодетная мать обратиться за улучшение жилищных условий по своей прописке? И еще мы сейчас планируем продажу квартиры. Будет ли это влиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены дети прописаны с ним, я отдельно. По факту дети проживают со мной и воспитывают мной, сейчас от нового брака у него родился ребёнок и он делает статус многодетного отца, если у меня родится третий ребёнок я смогу так же претендовать потом на этот статус или мне отклонят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение