Иметь Московскую регистрацию (действительную на момент совершения сделки)?

Нужно ли гражданину Белорусии при покупке квартиры в Московской обл. иметь Московскую регистрацию (действительную на момент совершения сделки)?

Спасибо.

вопрос №12008
прочитан 22 разa

Уважаемая Елена! Факт наличия или отсутствия прописки не влияет на право гражданина по приобретению недвижимости. Вы можете осуществить сделку по купле-продаже квартиры при отсутствии регистрации. При этом в качестве документа, удостоверяющего личность, используйте заграничный паспорт гражданина Республики Беларусь с местной (белорусской) пропиской.

Похожие вопросы

адвокат Дюваль Карина Марковна:

К сожалению, я не вижу возможности вернуть Вам право собственности на жилье в Питере.


юрист Шабанов Николай Юрьевич:

Здравствуйте! Если он снимется с регистрационного учета и выедет из проданной квартиры, вселиться обратно, без согласия нового собственника не сможет, никаких прав он уже иметь не будет.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Тот случай, когда только суд сможет решить Ваши разногласия. Получайте отказ и обжалуйте его.


юрист Босоногов Алексей Евгеньевич:

Если Вы не согласны, Вы вправе оспорить отказ налоговой в судебном порядке согласно п. 12 ст. 40 НК РФ При рассмотрении дела суд вправе учесть любые обстоятельства,


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Уважаемая Валентина! Если дом введен в эксплуатацию, а право собственности за продавцом не зарегистрировано, то о какой покупке Вы говорите???!!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X