Иметь Московскую регистрацию (действительную на момент совершения сделки)?

• г. Москва

Нужно ли гражданину Белорусии при покупке квартиры в Московской обл. иметь Московскую регистрацию (действительную на момент совершения сделки)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Факт наличия или отсутствия прописки не влияет на право гражданина по приобретению недвижимости. Вы можете осуществить сделку по купле-продаже квартиры при отсутствии регистрации. При этом в качестве документа, удостоверяющего личность, используйте заграничный паспорт гражданина Республики Беларусь с местной (белорусской) пропиской.