Как оплатить штраф за превышение скорости, если номер УИН не найден?

• г. Хабаровск

Прислали штраф за превышение скорости, но он нигде не высвечивается, везде пишут что номер УИН не найден, как платить? И нужно ли платить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД и уточните законность данного штрафа, либо обжалуйте данное постановление в судебном порядке согласно ст. 30.1 КоАП РФ,

Здравствуйте!

Для начала необходимо обратиться в ГИБДД указать номер штрафа, за что и т.д. Вам должны указать, по какой причине Вы не можете оплатить штраф. Возможно сотрудники допустили какую-то ошибку. Если ясного ответа не дадут, пишите жалобу на начальника ГИБДД. А штраф оплачивать необходимо.

Крайний вариант обратиться в суд.