Возможность получения жилья или компенсации при разделе имущества после отказа в пользу ребенка

• г. Благовещенск

С мужем живем в приватизированной квартире. Моей доли нет. сделала отказ в пользу ребенка. Свою половину муж оформил дарственность на свою долю своей матери. Могу ли я при разделе имущества потребовать предоставить мне жилье или компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я при разделе имущества потребовать предоставить мне жилье или компенсацию?
Увы, Вам теперь в данной квартире ничего не принадлежит (имеется в виду кв. метры). И прав на компенсацию нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете, можете пока проживать в этой квартире так как там есть собственность вашего ребенка как его законный представитель, вы имеете право распоряжаться его имуществом от его имени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В свое время Вы сами отказались от приватизации, посему и требовать теперь что-то от мужа бесполезно, только проживать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как делится квартира при разделе имущества, если муж год назад половину квартиры сделал дарение старшему несовершеннолетнему ребенку. Квартира куплена в браке. Проживаем и прописаны в нем 4 человека: я,муж, двое несовершеннолетних детей. Получается половина кв мужа, а половина-ребенка. При разделе муж может претендовать на долю ребенка? Квартира делится на нас 4 людей, или только мной и мужем?

При разделе имущества свою часть квартиры нотариально оформил на ребенка. Бывшая жена свои обязательства по передаче своей доли ребенку не выполнила. Могу ли я спустя 1 год изменить условия раздела?

Интересует раздел имущества при разводе: если квартира куплена в браке, но каждому члену семьи выделыны доли согласно денежным вложениям в данную квартиру, то каков порядок раздела имущества при разводе. Доли у детей у меня и у мужа, может ли муж претендовать на половину квартиры или на половину моей доли (собственники дети 5/11,3/11 остальное у нас с мужем). Т.к жилье приобреталось из средств подаренных мне родителями и мат. капиталла то доля мужа ничтожна 1/110 это примерно 0,4 кв.метра в квартире.

Мой папа, собственник 3/4 квартиры хочет подарить мне - своей дочке - половину своей доли. Может ли на эту подаренную мне долю претендовать мой муж если мы разведёмся? (доля будет подарена сейчас, а я ещё в браке со своим мужем, но разводимся) . В данной квартире мой муж не имеет своей доли, у него своё жильё и у нас есть с ним несовершеннолетний ребёнок.

По выделению доли совместно приобретенном жилье.

Будучи в браке моя мама продала свою жил. площадь, ее муж свою.

Купили двухкомнатную квартиру. Долю квартиры переписали на меня, т.к. я была несовершеннолетняя.

А вторую половину на маминого мужа, мама оказалась просто прописанной.

Мама хочет выделить свою долю, претендует она на раздел доли с мужем, моя останется нетронутой.

Хотим подать иск в суд на раздел имущества.

Скажите пожалуйста, нужно ли оценивать жилье? (только долю мужа или всей квартиры) Где это можно сделать и как это зафиксировать?

Какие документы нужно предоставить в суд, обязательна ли выписка из ЕГРП?

И меня так же очень интересует вопрос, не тронут ли мою долю?

Разводиться мама не собирается, ей просто хочется иметь свое имущество.

Квартира в ипотеке, обременения не сняты, сейчас происходит раздел имущества, т.е. муж хочет поделить долг перед банком со мной пополам (он заемщик) и получить от меня деньги за свою 1/4 долюв квартире, скажите может ли он потребовать деньги за свою доля в квартире у меня до момента полного погашения мною моей половины кредита или пока квартира в залоге у банка я могу не выплачивать ему его долю? Спасибо.

В браке купил квартиру. Квартира оформлена была на мое имя. Потом я оформил договор дарения на 1/2 доли этой квартиры на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас жена собралась со мной разводиться, смогу ли я при разделе имущества претендовать на половину оставшейся доли квартиры или вторая половина будет принадлежать только жене, так как я свою долю уже подарил дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, дочь и я прописаны и живем в 3-х комнатной приватизированной квартире. Доли квартиры разделены между моей мамой и моей дочкой. У меня доли нет, я только прописана. Нужно ли моей маме составлять завещание в мою пользу на свою долю квартиры или ее доля автоматически перейдет мне после ее смерти (кроме меня наследников у нее нет). Спасибо.

В двух комнатной приватизированной квартире проживают бывшие супруги и несовершеннолетний ребёнок, все прописаны. Квартира приобретена в браке, но в договоре купли-продажи доли собственников указаны 50% муж и 50% ребёнок. Указано так же, что квартира оплачена из средств мужа (и это действительно так). Жена собирается подать в суд на раздел имущества и отсудить половину доли супруга. После раздела свою долю и долю ребёнка (т.е.75%) собирается продать.

Сможет ли жена доказать своё право собственности?

Возможно ли как-то воспрепятствовать этому? Имеет ли муж право на первоочерёдное приобретение доли жены?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение