Возможность получения жилья или компенсации при разделе имущества после отказа в пользу ребенка

• г. Благовещенск

С мужем живем в приватизированной квартире. Моей доли нет. сделала отказ в пользу ребенка. Свою половину муж оформил дарственность на свою долю своей матери. Могу ли я при разделе имущества потребовать предоставить мне жилье или компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я при разделе имущества потребовать предоставить мне жилье или компенсацию?
Увы, Вам теперь в данной квартире ничего не принадлежит (имеется в виду кв. метры). И прав на компенсацию нет.

Нет не можете, можете пока проживать в этой квартире так как там есть собственность вашего ребенка как его законный представитель, вы имеете право распоряжаться его имуществом от его имени.

Здравствуйте.

В свое время Вы сами отказались от приватизации, посему и требовать теперь что-то от мужа бесполезно, только проживать.

Удачи Вам.