Как выписать бывшую супругу и ее сына из квартиры после развода, купленной в ипотеку?

• г. Тюмень

Будучи в браке взяли квартиру в ипотеку, после развода хочу продать, но бывшая супруга не хочет выписываться, как можно выписать ее и ее сына из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке вы можете поделить и квартиру долг по ипотеке раз она взята в браке напополам, выписать супругу вы тоже можете только в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам необходимо сначала разделить совместно нажитое имущество, так как супруга также имеет право собственности на долю в квартире, приобретенной в браке, а собственника выселить нельзя. Выселение без согласия прописанных лиц осуществляется через суд.