Как центр занятости может проверить справку о з\п. По отчислениям в пенсионный и налоговую? Звонят ли в организацию?

• г. Новосибирск

Как центр занятости может проверить справку о з\п. По отчислениям в пенсионный и налоговую? Звонят ли в организацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Справку о заработной плате ЦЗН может проверить по отчислениям в Пенсионный фонд. Иногда специалисты центра занятости звонят в организацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Центр занятости периодически проверяет информацию о трудоустройстве соискателя.

Ст. 35 ФЗ "О занятости":

2. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона;

прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости с выплатой стипендии;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин;

переезда или переселения безработного в другую местность;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем

Спросить
Пожаловаться

Как центр занятости может проверить справку о з\п. По отчислениям в пенсионный и налоговую?? Звонят ли в организацию?

Да, могут позвонить и сделать запрос в налоговую или пенсионный.

Спросить
Пожаловаться

Как можно встать в центр занятости по правовому договору, не по пенсионным отчислениям а по зарплате. Так как в центр занятости не признают правовой договор и могут поставить только как безработную а пенсионные отчисления приходят к концу года.

Сотою на учете в центре занятости, и хочу подрабатывать, предложили по трудовому договору (без трудовой), но отчисления в налоговую и пенсионный будут. Вопрос центр занятости может и как узнать что я подрабатываю. Говорят что если узнают то даже судимость можно заиметь за мошенничество, правда и это?

Добрый день. Пенсионный собирается проверить организацию. Организацией ранее была выдана справка в пенсионный о том, что бывший работник работал в организации в 84 году на таком то судне. Справка выдана на основании лицевого счета работника. Теперь пенсионный идет проверять на каком основании это судно принадлежало организации и утверждает, что организация не может давать данные на основании лицевых счетов на сотрудников. Такой вопрос: какие документы должны предоставить пенсионный фонд при проверки, что может проверять пенсионный фонд.

В соц. защите требуют справку из центра занятости о регистрации в качестве безработного. Для регистрации в центре занятости и получения данной справки требуется справка среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Но данное предприятие закрылось и, соответственно, никто справку дать не может. Без справки о заработке центр занятости поставить на учет и зарегистрировать меня в качестве безработного не может. Как быть в такой ситуации? Справка из центра занятости нужна для начисления социальной стипендии ребенку. Получается порочный круг.

Увольняюсь с контракта нац гвардии, по семейный обстоятельствам. Сказали принести справку что супруга не работает. Принесли справку с центра занятости что на учете не состоит. Нач фин сказал что это не подходит, хотя другой товарищ так же уволнялся и принес эту же справку. Обошли пенсионный, соцзащиту, налоговую, зентр занятости и везде говорят что другой справки нет. Как быть?

Скажите делает ли центр занятости населения отчисления в пенсионный фонд? Я стояла в центре занятости 2 года и получала пособие по безработице.

Мой муж работал у ИП, сейчас для постановки на учет в центр занятости нужна справка о среднем заработке, но отчислений в пенсионный фонд по данному работнику не было в период работы у данного предпринимателя. Может ли муж предъявить такую справку? Кто может проверить эту справку, является ли предъявление такой справки не законным и чем это грозит для всех сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать письмо судебным приставам что б они проверили отчсиления должника по алиментам в налоговую и пенсионный фонд, так как должник уклоняеться от алиментов и встал на учет в центр занятости.

Центр занятости делает ли отчисления в пенсионный фонд?

Добрый день. Уволен по сокращению штатов с двух организаций, основное место ООО Южлифтремонт и по совместительству ООО Южлифтсервис. Встал на учет в центр занятости, предоставил две справки о среднем заработке с двух организаций, в центре отказались взять справку с ООО Южлифтсервис мотивируя тем что нет записи в трудовой что я там работал. Зарплата в организации по совместительству намного выше чем на основном месте. Правы ли сотрудники центра занятости отказав мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение