Сирота, лишенная пенсии из-за временной прописки - кто обеспечит мою жизнь?

• г. Красноярск

Я сирота, мне 22 года, учусь. До августа 2016 была прописана у знакомых, выписали. С сентября временно прописана в общежитии где учусь. В пенсионном перестали платить пенсию. Сказали потому что временна прописка. А на что мне жить?!. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Я сирота, мне 22 года, учусь. До августа 2016 была прописана у знакомых, выписали. С сентября временно прописана в общежитии где учусь. В пенсионном перестали платить пенсию. Сказали потому что временна прописка. А на что мне жить?!. Правы ли они???

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру по месту жительства (общежитие). Они обязаны отстаивать интересы детей-сирот.

В учреждение где я учусь, за январь тоже не выплатили стипендию. Сказали потом получишь в следующим месяце (у них какие то пере расчеты).

Пишите жалобы в прокуратуру обязательно, Вам правильно написали. Также рекомендовала бы параллельно обратиться в администрацию, но не по этому вопросу, а для того, чтобы справки на жилье начать собирать, Вам скажут какие, чтобы срок постановки на учет нуждающихся не пропустить.