Сирота, лишенная пенсии из-за временной прописки - кто обеспечит мою жизнь?

• г. Красноярск

Я сирота, мне 22 года, учусь. До августа 2016 была прописана у знакомых, выписали. С сентября временно прописана в общежитии где учусь. В пенсионном перестали платить пенсию. Сказали потому что временна прописка. А на что мне жить?!. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Я сирота, мне 22 года, учусь. До августа 2016 была прописана у знакомых, выписали. С сентября временно прописана в общежитии где учусь. В пенсионном перестали платить пенсию. Сказали потому что временна прописка. А на что мне жить?!. Правы ли они???

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру по месту жительства (общежитие). Они обязаны отстаивать интересы детей-сирот.

Спросить
Пожаловаться

В учреждение где я учусь, за январь тоже не выплатили стипендию. Сказали потом получишь в следующим месяце (у них какие то пере расчеты).

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобы в прокуратуру обязательно, Вам правильно написали. Также рекомендовала бы параллельно обратиться в администрацию, но не по этому вопросу, а для того, чтобы справки на жилье начать собирать, Вам скажут какие, чтобы срок постановки на учет нуждающихся не пропустить.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был прописан временно. Пока делала инвалидность временная прописка закончелась. Сделала постоянную прописку. В пенсионном фонде сказали. Что заплатят только с даты постоянной прописки. Так ли это?

У меня такой вопрос я с ребенком была прописана в общежитии, потеряла паспорт подала на востановление паспорта мне выдали паспорт бес прописки, меня как выяснилось выписали из общежития а ребенка нет теперь я хочу подать документы на получение детских пособий но прописать меня могут знакомые временно на год, я смогу получить пособие по временной прописке или нет.

Я сирота. Мою приемную маму лишили род. прав, я был временно прописан в ее квартире, теперь у меня временна прописка в общежитии учебного заведения. Что мне делать, как получить квартиру и какие документы для этого нужны? После звонка расскажу все подробнее.

Вот что у меня произошло: в 2015 году моя мама продала квартиру в Москве она была токо собственником я в ней была прописана она меня выписала до сих пор не прописала меня. Мама купила дом в новой Москве. До этого у меня была временная регистрация знакомый сделала в августе 2016 год он меня снял с регистрационного учета и с того месяца и по сегодняшний день временно без прописки. Сейчас с мамой урегулировала вопрос с пропиской она меня хочет на днях к себе в дом прописать. Меня вот что интересует нужно ли мне будет платить штраф за то что с сентября того года и до сейчас находилась без прописки и регистрации? Если да то в моей ситуации сколько он будет составлять.

Я сирота мне 23 г пенсию по потери кормильца мне перестали платить. Я учусь на очной форме обучения. В пенсионном утверждают что сиротам достигшим 23 х лет (сиротам) перестают платить по потери кормильца.

Я стою на учёте на квартире как сирота, сейчас учусь и живу в общежитии и временно там прописана, мне остаётся учится год, а я хочу уйти жить на квартиру снимать, если я ввпишусь с общежития это повлияет на квартиру которую мне должны дать?

Была прописана в служебном жилье. Но временно проживала в другом городе по временной прописке. В августе меня по решению суда выписали из служебного жилья, но до сегодняшнего дня на постоянно я ни где не прописана. Будет ли мне предъявлен штраф за несоблюдение сроков постоянной прописки (7 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 14 лет была временная прописка, получали всегда пенсию так как сирота и вчера позвонили и сказали что у вас нету постоянной прописки и поэтому мы вам платить не будем.

С 14 лет была временая прописка и всегда платили нормально.

Как такое возможно что они не будут платить на основание чего?

А временная прописка потому что стою в очереди на квартиру.

Для оформлении пенсии мне нужна была временная прописка в том городе где работала (5 лет уже не живу в это городе), прописалась у знакомых, временно. Это было в 2015 году. Оказывается у них были долги по ЖКХ за это время, до моей прописки были долги, но я их заплатила за них. В 2016 году оказалось на меня подали в суд за неуплату ЖКХ, сейчас судебные приставы снимают мою пенсию за долги. В этой квартире я ни одного дня не жила, даже не заходила. Что мне делать живу на пенсию?

Я училась в институте, и меня временно прописали в общаге, забеременела, перестала учиться и жить в общаге, а прописка временна на руках, могли они меня выписать сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение