Возможно ли вернуть телефон в магазин, если он начал глючить через некоторое время после покупки?

• г. Омск

Купила телефон 13 января, телефон начал глючить, сенсор на улице не работает, пришла в магазин они мне сказ 0 али ехать в сервисный центр, имею ли я права вернуть телефон обратно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

К сожалению нет, так как это технически сложный товар.

Вы вправе по Закону о защите прав потребителей сдать его в ремонт.

Кстати, в магазине не правы - потребитель имеет право сдать в магазин или в СЦ - это его право.

Здравствуйте. Вернуть телефон можно при наличии в нем заводского брака или дефекта. Необходима экспертиза, а затем пишите претензию на возврат продавцу.

Если обнаружится дефект производителя, то согласно ст. 18 ЗоЗПП Вы вправе вернуть деньги или обменять товар на аналогичный.

Вам обменяют телефон или вернут деньги только в случае подтверждения ДЕФЕКТОВ в телефоне. Просто так технически сложный товар не подлежит возврату.