Заключение прямого договора на поставку горючего в полном объеме после нехватки в муниципальном контракте - правомерно или нет?

• г. Кемерово

По результатам проведения электронного аукциона был заключен муниципальный контракт на поставку нефтепродуктов, но объемов не хватило и учреждением было принято решение исполнить контракт в полном объеме и заключить прямой договор на поставку горючего. Сумма договора гораздо выше суммы исполненного контракта, но условия п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ соблюдены. Насколько правомерно будет считаться заключение такого договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если второй договор на сумму менее ста тысяч рублей, то его заключение вполне правомерно. У нас многие так работают.