Заключение прямого договора на поставку горючего в полном объеме после нехватки в муниципальном контракте - правомерно или нет?

• г. Кемерово

По результатам проведения электронного аукциона был заключен муниципальный контракт на поставку нефтепродуктов, но объемов не хватило и учреждением было принято решение исполнить контракт в полном объеме и заключить прямой договор на поставку горючего. Сумма договора гораздо выше суммы исполненного контракта, но условия п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона № 44-ФЗ соблюдены. Насколько правомерно будет считаться заключение такого договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если второй договор на сумму менее ста тысяч рублей, то его заключение вполне правомерно. У нас многие так работают.

Спросить
Пожаловаться

Между ЛПУ и поставщиком заключен контракт на поставку продуктов питания по результатам электронного аукциона. Срок действия контракта 30.06.2015 г. В контракте есть пункт Контракт считается выполненным после поставки товара в полном объеме и подписания акта приемки - сдачи товара по контракту Заказчиком и Поставщиком. После 30.06.2015 г. товар поставлял Поставщик, а ЛПУ принимало, т.к. объем договора выбран не был. Правы ли мы что принимали товар?

Добры ден был заключен догвор а заказчик тербуеть товар. Срок поставки товара: с момента заключения контракта по 31.12.2014 года отдельными партиями по заявке заказчика.

Статья 9. Срок действия, порядок изменения и расторжения Контракта

9.1. Контракт вступает в силу со дня его подписания Сторонами, а при заключении Контракта по результатам проведения электронного аукциона в соответствии с положениями частей 7,8 статьи 70 Закона о Контрактной системе.

9.2. Контракт действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Мы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение, заключили контракт на поставку ГСМ по итогам электронного аукциона, срок действия контракта истек, но объем закупки еще не использован. Можем ли мы заключить дополнительное соглашение к контракту и уменьшить объем поставки пропорционально сумму контракта?

Какие последствия для заказчика будет иметь следующая ситуация. По результатам электронного аукциона был заключен контракт. Контракт был подписан на электронной торговой площадке и заказчиком и исполнителем. Далее выяснилось что спецификация не соответствует заявке, поданной исполнителем на аукцион (жирность творога была больше чем в контракте). Исполнитель предложил заключить контракт на бумаге с правильной спецификацией и заказчик согласился. Данный контракт (с правильной спецификацией) был отсканирован и размещен на сайте закупки, поставка осуществлялась согласно бумажному контракту.

Нужно ли составлять доп. соглашение к контракту если по окончании поставки увеличилась цена контракта на 68 руб.

2-й случай нужно ли составлять доп соглашение если контракт исполнен но не в полном объеме (не выбрали необходимое количество продуктов).

Контракты заключены по итогам электронного аукциона.

По итогам электронного аукциона был подписан контракт с исполнителем. После подписания контракта, подрядчик исчез на связь не выходит, трубку не снимает. Сегодня была подготовлена заявка на проведение ремонтных работ автомобиля (по контракту подрядчик должен приступить к ремонту в течении 3 раб. дней). По месту нахождения в контракте их организации нет уже год. Письмо вернется. Как расторгнуть договор в одностороннем порядке?! Правомерно ли?! И нужно ли в таком случае заключать контракт со вторым участником или же нужно перевыставлять аукцион?!

В электронном аукционе на торги вышел только один участник с ценовым предложением. Аукцион считается несостоявшимся?

Протокол подведения итогов, который формирует торговая площадка формирует, что согласно ч.13 ст. 69 Федерального закона № 44-ФЗ признать аукцион несостоявшимся и заключить государственный (муниципальный) контракт с... Заключается контракт как с единственным участником аукциона с обязательным согласованием такого контракта в Правовом департаменте? Статьи в Законе №44-ФЗ мы не нашли с описанием такого случая по электронным аукционам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен гос контракт на потребление электроэнергии, фактическое потребление электроэнергии меньше, рассчитанным объемом по контракту, сумма экономии более 25% от суммы гос контракта. Возможно ли доп соглашением изменить сумму гос контракта?

По результатам электронного аукциона мы заняли второе место. Победитель был признан заказчиком уклонившимся от заключения контракта, должен ли заказчик заключить контракт с нами?

Можно ли внести изменения в контракт путем заключения дополнительного соглашения на основании п. 1 ст. 450 ГК, а именно указать авансирование 30%. Контракт заключен по результатам эл.аукциона и в контракте было прописано без авансирования. Сумма контракта до 50 тыс. рублей. Сумма обеспечения контракта была установлена 10%. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение