Какой порядок оформления договора купли-продажи у нотариуса?

• г. Томск
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Договор купли-продажи не требует обязательного нотариального удостоверения.

Составляйте договор в простой письменной форме и несите его не регистрацию.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как купить ячейку в кооперат. Погребе без оформления договора купли-продажи у нотариуса?

Здравствуйте, договор купли-продажи не требует нотариального заверения, вам нужно составить данный договор в 3-х экземплярах и подать заявление в Росреестр на регистрацию перехода права собственности, заплатив за это гос. пошлину в соответствующем размере.

Спросить
Пожаловаться

Хочу хупить ячейку в овощехранилище. Овощехранилище кооперативное, собственность на ячейку не оформлена. Как правилильно оформить сделку, чтобы в будущем не было проблем?

Как правильно оформить сделку купли-продажи непреватизированного кооперативного погреба (ячейки)?

Если продаётся погребная ячейка в кооперативном погребе, то какой вид договора купли продажи должен быть? И облагается ли налогом погреб. Яч. при продаже?

Как правильно оформить продажу приватизированной ячейки в овощехранилище?

Имею документы: Свидетельство о регистрации права от 2001 г, Сводный оценочный акт от 2000 г, Поэтажный план от 2000 г, Справка о выплате взноса от 2001 г, Акт приема-передачи от 2001 г, Документ об уплате ежегодных взносов.

Где составляется договор купли-продажи? Какая указывается стоимость? Какая пошлина в Росреесте и кто оплачивает, Продавец или Покупатель?

Хочу купить ячейку в кооперативном погребе. Как правильно оформить сделку и зарегистрировать погреб?

Собираюсь купить гараж. У хозяина гаража имеется документ на право собственности на сам гараж (в собственности чуть более 3 лет). Земля, на которой стоит гараж находится в аренде на 49 лет, арендует гаражный кооператив. Интересует порядок действий, связанный с покупкой такого гаража. Продавец продает по доверенности от хозяина, на которого оформлен гараж и предлагает оформить договор купли продажи в простой письменной форме без участия нотариуса. Далее предлагает идти в Регистрационную палату для сдачи документов на переоформление на мое имя, а при получении расписки о приеме документов Регистрационной палатой предлагает произвести полный расчет за гараж. У меня вопрос, в этом случае не может получиться так, что во время процедуры регистрации всплывут какие-нибудь ньюансы и оформление на мое имя не состоится. А деньги уже уплачены полностью. Ведь, фактически, на тот момент у меня вместо денег, которые я отдам старому хозяину будет только расписка о приеме документов. Как мне застраховаться от такого случая? И как, все-таки, правильнее оформить покупку гаража? Заранее спасибо. Сергей.

На каком этапе при купле продаже гаража должна происходить передача денег? До подачи в Регистрационную палату? Может ли Покупатель получить правоустанавливающие документы без Продавца и расписки о сдаче документов на регистрацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение