Как узнать о поданных в суд заявлениях, если место проживания не совпадает с местом регистрации и заочное рассмотрение дела нежелательно

• г. Челябинск

Гражданин имеет намерение подать на меня в суд, по месту постоянной регистрации я не проживаю. Заочное рассмотрение дела для меня крайне нежелательно. Как мне своевременно узнать, что заявление подано и принято к производству?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте. Вам пришлют повестку, либо заходите на сайт вашего районного суда и проверяйте каждый день дела поступившие. С мировыми судьями также.