Правовые последствия покупки неподходящего планшета

• г. Пермь

У меня купила девушка планшет, спустя несколько дней мне пишет и говорит что это не тот планшет который она хотела и там что-то работает ни так она написала на меня заявление типо ей продали ни то что в действительности. Что за это может мне грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничем. Планшет надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Нужно было лучше до покупки оговаривать необходимые характеристики планшета.

Спросить
Пожаловаться

Моей девушке причинил телесные повреждения один мужчина (множественные ушибы обеих рук) и мы написали на него заявление в полицию. Так как моей девушки отбили руки так, что она не могла ничего писать, то я в общих словах описал ситуацию с подсказками дежурного в ОВД и по его подсказке написал в конце заявления "написанно собственноручно" и поставил подпись девушки. Причем прежде чем это делать я уточнил у дежурного, можно ли так сделать, но он сказал что все ок. Девушку в этот момент уже увезла скорая, конец заявления я дописывал без нее.

Про это узнал человек, на которого мы написали заявление и теперь грозится мне, что я подделывал подпись и писал заявление без потерпевшей. Якобы это какая-то уголовная статья и тд. Тем более там подписанно "Написанно собственноручно",а заявление явно писал я, а не девушка, и это должно быть на камерах ОВД.

Что мне в действительности может грозить, если он начент обвинять меня в этом или если участковый будет спрашивать этот вопрос, что мне отвечать? Я же делал все под контролем дежурного и с его позволения.

Девушке 15 мне 23 года был секс, её родители об этом узнали и написали заявление в полицию. Девушка говорит что всё это было по её воле. Мол она сама хотела этого. Что мне грозит?

На мою девушку накинулась другая девушка, конечно же я заступился и нанес девушке несколько ударов по лицу кулаком она написала заявление на меня, а моя девушка на неё. Что будет той девушке, которая написала заявление на меня и мне? У моей девушке закрытая черепномозговая травма и сотрясение. У другой распухшее лицо.

Ситуация такая я купила у девушки которой 16 лет её планшет, её отец в пследствии написал заявление о краже. Что мне теперь будет, ведь она сама мне его продала.

У меня есть свой маленький магазинчик и там работала девушка. В один из дней по не известным причинам она сбежала с некой суммой денег, так же забрала планшет, флешку с камеры видеонаблюдения и тетрадь учета. Написали заявление в полицию, они говорят что дело гиблое, т.к.нет доказательств, а она утверждает, что ни чего не брала! Как мне быть?

3 девушки начали бить мою девушку, я кинулся их разнимать и в этот момент заехал одной из них по лицу, дальше началась массавая драка в которой также продолжали избивать мою девушку и меня, та девушка пишет на меня заеяление что я ее избил, у нее синяк под глазом, у меня и моей девушки также побои. Есть много свидетелей как все это происходило, грозит ли мне срок.

Я прохожу по уголовному делу по статье 158 части 1 Меня обвиняют в том что я украл планшет заявитель потерпевший Моя мама она написала заявление то что планшетом и деньги из машины я украл вот после чего она написала то что планшет я покупала сына в 2014 году это его планшет и свидетель говорит то что планшет Это мой при задержании участковыми был факт давления на меня и я написал явку с повинной как мне быть в данной ситуации и можно по данному факту привлечь потерпевшую за дачу ложных показаний то что она говорила что изначально Это её планшета после уже начала говорить что это мой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте, подскажите девушка говорит что я ее ударил, показала справку с больницы там написанно ушиб и все, теперь она меня неделю шантажирует говорит что написала заявление спустя три дня, прошла неделя меня в полицию ни кто не вызывает, и она сказала что в полиции дали 10 дней чтобы у нас было применение (деньги чтобы ей дал как она просит) такое может быть? И если на меня написали заявление полиция должны меня оповестить?

Я купила планшет в м видео 13 мая 2020 и 17 мая 2020 отнесла его обратно, т. к. он зависал, написала заявление на возврат денег, прошло 22 дня и деньги магазин не возвращает, ссылаясь на то, что планшет в рабочем состоянии, но у меня есть и фото и видео неисправности планшета и продавец при составе заявления это подтвердил. Как мне быть? Я думаю, что спустя столько дней они его уже починили, но мне то сделанный не нужен, как мне забрать деньги?

Общался с девушкой в ВКонтакте (девушка не совершенолетняя), попросил прислать интим фото, сначала не соглашалась, но потом прислала, через несколько дней мне пишет ее мама, говорит что у меня проблемы из-за этого, и что от отца девушки мне будет плохо. Хотел бы спросить: то что девушка прислала мне фото, это уголовно наказуемо? При том что фото я не кому не показывал и нигде не распростронял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение