Могу ли прописать человека без него, т.к. он находится в больнице на лечении?

• г. Улан-Удэ

Могу ли прописать человека без него, т.к. он находится в больнице на лечении?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Если Вы собственник квартиры - то можете прописать человека без его присутствия.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли предъявить какой либо документ, к примеру справку, о том что действительно человек находиться на лечении?

Спросить
Пожаловаться

Для прописки необходим сам человек, которого хотите прописать, можете конечно попробывать, взять справки, но могут и отказать.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Нужно временно прописать человека, он находится на лечении в психиатрической больнице после инсульта. Для оформления пенсии по инвалидности, паспортный стол для прописки требует его личного присутствия, как его можно прописать без выезда из больницы.

Можно ли собственнику прописать человека без его присутсвия имея его паспорт, так как он находится в психиатрической больнице интенсивного наблюдения, какие необходимо документы.

Отец 1950 г.рождения, жил и работал на Чукотке. На Чукотке и прописан. В настоящее время находится в Украине и он нетранспортабелен для длительных поездок после очередного микроинсульта.

Нам необходимо:

- прописать его в квартиру в Московской области, мама является владельцем квартиры;-поставить на пенсионный учет по новому месту прописки;-заказать в банке карту «Мир» для зачисления пенсии.

Доверенности мы будем делать в Украине. Нотариус сказал уточнить содержание этих доверенностей, чтобы они подошли для России).

В мфц сказали, что ТОЛЬКО при наличии самого человека возможна прописка. Можно ли взять выписки из больницы о его состоянии здоровья, чтобы мы смогли его прописать без присутствия?

Какие надо сделать доверенности для решения этих вопросов? Может, лучше делать отдельные для каждой организации?

Подойдут ли переводы документов (с укр на рус) , сделанные на Украине?

Могу ли я выписать сына из квартиры, т.к он находится на принудительном лечении в психиатрической больнице. Он не собственник. Хочу купить другую квартиру и прописать его в новой квартире. Может от него нужно заявление, но он в другом городе и в закрытой больнице. Нотариус к нему не прийдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама прописана в г. Нальчик в частном доме, ей 86 лет, лежачий больной-перелом шейки бедра. Хочу перевезти ее в Ротов-на-Дону в связи с постоянным уходом. Как производиться прописка лежачих больных по новому местожительству? По доверенности? Или можно вызвать на дом инспектоар паспортного стола по адресу нового места жительства лежачего больного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение