Что делать, если начали гнобить после жалобы в профком по доплате до нормы часов на ОАО РЖД

• г. Кемерово

Начинают гнобить за жалобу в профком по поводу доплаты до нормы часов (оао ржд). Сидел дома работы не было (не было машиниста) грозятся перевести в основное депо в другой город, я работаю и устроен в оборотном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Обратитесь в трудовую инспекцию, если уже начали гнобить. Трудовую инспекцию работодатели, один раз столкнувшись с ней, боятся, как правило. Удачи.

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру с описанием подробно вашей ситуации на работе.