Что делать, если начали гнобить после жалобы в профком по доплате до нормы часов на ОАО РЖД

• г. Кемерово

Начинают гнобить за жалобу в профком по поводу доплаты до нормы часов (оао ржд). Сидел дома работы не было (не было машиниста) грозятся перевести в основное депо в другой город, я работаю и устроен в оборотном.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в трудовую инспекцию, если уже начали гнобить. Трудовую инспекцию работодатели, один раз столкнувшись с ней, боятся, как правило. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру с описанием подробно вашей ситуации на работе.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ОАО РЖД машинистом автокрана сейчас нет работы перевели водителем получал зарплату машиниста+доплату 15% сейчас отменили доплату законно ли.

Работаю в ОАО РЖД. Сменный график работы. Часто вызывают на работу в мой выходной день. В результате при оплате этого выхода на работу снимают с месячной нормы часы, а если не хватает часов по норме то не оплачивают. Правильно это или нет?

Работаю в компании оао ржд помощником машиниста тепловоза в грузовом графике перевозок. График составляется из расчета месячной нормы часов. Часто норму часов не выработать из-за коротких поездок и руководство заставляет в свободное время между поездками (это считается выходными днями или отдыхом между поездками) вставать на подработку или писать заявление за свой счет, чтобы не доплачивать за норму часов. Правы ли они?

Работаю помошником машиниста в оао ржд. Послали в командировку в другой город. Могу ли я вернутся раньше, если предоставлю споавку о беременности жены?

Хочу уволиться из ОАО РЖД, в кадрах сказали что я должен выплатить деньги так как учился на курсах повышения квалификации, (машинист тепловоза) после окончания учебы прошел год. Когда отправляли на учёбу я не соглашался, дошло до увольнения, но уволиться не дали начальник кадров сказал что от учишься и я тебя поставлю машинистом при депо, должность машиниста мне не предоставили. Своего машиниста нету, сижу на вызове, норму часов не вырабатываю уже пол года дольше.. Нашёл работу в своём городе.

Здравствуйте. Я работаю помощником машиниста в ОАО РЖД. За превышение скорости под давлением начальника пришлось написать заявление на перевод с должности машиниста на должность помощника машиниста, как перевестись обратно в машинисты, прошло уже больше 4 х месяцев.

Уволили с ОАО"РЖД" по соглашению сторон за приход на работу в состоянии алкогольного опьянения. Работал помощником машиниста. Про трудоустройстве в другое депо инженер по безопасности сказал что я нахожусь в базе данных РЖД с этим случаем. Подскажите, могу ли я устроиться в другое депо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОАО РЖД отучила моего сына на помощника машиниста. На тот момент он был лишен водительских прав. С момента окончания учебы прошло два года. До сиз пор он не устроен на работу в ОАО РЖД, Хотя по договору они обязаны были его трудоустроить. Влияет ли лишения прав на его трудоустройство. Права ему уже вернули. Заранее спасибо за ответ.

Работаю машинистом электровоза в ОАО"РЖД".Организация труда и отдыха локомотивных бригад (машинисты и их помощники) регламентируется приказом номер 44 Минтранса РФ от 09.03.2016 г., где сказано, что допускается повторный отдых локомотивной бригады в доме отдыха. Этот приказ пришёл на смену приказу номер ЦТ/7 от 05.012012 г. Дирекции тяги ОАО"РЖД",в котором было сказано, что повторный отдых только с согласия локомотивной бригады. Вопрос: является ли нарушением трудового законодательства направление локомотивной бригады на второй отдых?.. Ведь на лицо ухудшение условий труда и прямая угроза безопасности движения поездов, т.к. психоэмоциональное состояние машиниста сильно угнетенное и подавленное. Работа требует постоянного повышенного внимания, а когда машинист за двое суток спит два раза по 3-6 часов ни о какой бдительности речи быть не может. Проконсультирйте пожалуйста. Спасибо!..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение