Я - гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Германии на территории РФ.

• г. Липецк

Я - гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Германии на территории РФ. ЗАГС требует от жениха справку о семейном положении. Что это за справка? Где ее взять? Их не удовлетворяет справка с места жительства, требуют какую-то другую, сами не знают какую, выданную компетентными органами Германии. Что они хотят и законно ли их требование? Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Консульство Германии выдаст Вам такую справку.