Я - гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Германии на территории РФ.

• г. Липецк

Я - гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Германии на территории РФ. ЗАГС требует от жениха справку о семейном положении. Что это за справка? Где ее взять? Их не удовлетворяет справка с места жительства, требуют какую-то другую, сами не знают какую, выданную компетентными органами Германии. Что они хотят и законно ли их требование? Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Консульство Германии выдаст Вам такую справку.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Швейцарии на территории Швейцарии ЗАГС требует от жениха справку о семейном положении. Где ее взять?

Я-гражданка Украины, хочу заключить брак с гражданином РФ в России. В ЗАГСе требуют справку о семейном положении, выданную в Украине. Мне предложили решить этот вопрос через юридическую компанию в России. Скажите эта справка будет действительна?

Я гражданка Украины, в России проживаю по виду на жительства. Хочу вступить в брак с гражданином России, загс требует справку о семейном положении! Где ее взять?

Хочу зарегистрировать брак в Санкт - Петербурге по моему месту жительство с гражданкой Германии.. в германии требуют с меня справку о семейном положении.. загсы мне отказывают (т.к. в браке я не состоял).. где мне её тогда взять?

Я хочу заключить брак с гражданином узбекистана, закс с него требует справку о семейном положении с узбекистана. Я беременна от него. Загс не может сам запросом получить эту справку.

Мы хотим зарегистрировать наш брак в России. Мой жених-американец говорит, что понятия справка о семейном положении у них нет, у него на руках лишь справка о разводе от августа 2011 года. Российский ЗАГС требует именно справку о семейном положении. Куда и к кому обратиться жителю штата Иллинойс за такой справкой? И куда впоследствии обратиться за апостилем, который необходим на данной справке? Только ли для этой справки нужен апостиль? СПАСИБО!

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Украины! В отделении Загса нам было отказано в связи с отсутствием гражданства России жениха! Сказано о предоставлении справки о его семейном положении! Выехать на территорию Украины, для получения этой справки, невозможено! Нахожусь в положении! Как быть и как решить этот вопрос? Хотелось бы успеть оформить брак до родов! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать заявление в ЗАГС в РБ г. Уфа, жених - гражданин Украины, законно ли требуют ЗАГСы справку о семейном положении жениха? Может ли она быть получена у нотариуса в нашем городе?

Хотим заключить брак, между гражданином Туркменистана и гражданкой РФ. Требуют справку о семейном положении из Туркменистана. Возможно ли заключить брак без этой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение