Возможно ли снять долг за отработанное женой время с заработной платы мужа, если они работают в одной организации, и на основании какой статьи?

• г. Барнаул

Если жена и муж работают в одной организации. Жена уволилась и осталась должна организации по заработной плате. Можно ли по заявлению мужа снять долг за жену с его заработной платы. На основании какой статьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет вы не можете задолженность по зарботной платы с супруга. Обращайтесь в суд и взыскивайте через суд.

С уважением.

Здравствуйте, нет это запрещено законом. Заработная плата одного работника не может быть удержана в счет погашения долга другого работника даже при его соглассии.