Скажите, пожалуйста, правомочны ли действия такого рода и что делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, правомочны ли действия такого рода и что делать? Как поступать дальше?

В суде разбирается гражданское дело. Истец поменял место проживания и сообщил новый адрес судье. Дальше, суд переносится, в очередной раз, и о дате назначения суд. заседания истцу приносят по новому адресу повестку под расписку.

Истец является в суд, но до зала заседания не доходит. Происходит стычка между истцом и ответчиком и истец не выдержав прессинга, уходит.

Заседание опять переносится и повестку истцу посылают по старому адресу и не под расписку. Хозяин квартиры отдает повестку истцу уже после того, как дата назначенного судебного заседания прошла.

В соответствии со ст.222 п.7 ГПК РФ суд оставил заявление без рассмотрения.

Истец, после этих событий написал заявление в Прокуратуру по факту необоснованного отказа в возбуждении уголовного дела. После проверки материал направили в СУ при УВД для принятия решения. Принято решение о прекращении проверки по материалу. На данный момент начальник отдела СУ в отпуске и проверка законности и обоснованности принятия решения по указанному материалу будет проведена по возвращении нач. отдела из отпуска.

Пожалуйста, помогите - человек висит в воздухе, без прописки, без единого родственника, абсолютно лопоухий и забитый. Может быть я не очень ясно все изложила, т.к. человек сам запутавшийся среди путанных речей этого истца и все чем я располагаю я и изложила (2 документа - 1 из Федерального рай. суда, а 2 из рай. прокуратуры я видела) . С уважением. Александра.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Александра!

Если есть вопросы задайте их. Пока ничего незаконного из описания ситуации увидеть невозможно:

- оставили иск без рассмотрения. Определение обжаловано?

- отказали в возбуждении уголовного дела. Какие признаки преступления?