Капитану запаса ВС РФ - имеете ли вы право вернуться в ВС РФ и каков предельный возраст

• г. Москва

Я, капитан запаса ВС РФ, был уволен из рядов ВС связи организационно-штатными мероприятиями (по сокращению) в 1997 г. Имею выслугу 15 лет календарных (20 льготных). Мне 40 лет. Имею ли право вернуться в ВС РФ.

Укажите предельный возраст.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да. Имеете.

" Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной

службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане, пребывающие в запасе;

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе

заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет." (Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе").