Спор о переоценке залогового имущества - Банк хочет назначить своего оценщика, но покупка уже была оценена

• г. Канск

Не плачу ипотеку брала магазин. Банк хочет сделать переоценку залогового имущества по ипотеке своим оценщиком хотя при покупке оценку производили. Выставить на торги это здание. Правомерно ли со стороны банка делать переоценку залогового имущества своим оценщиком который будет работать в интересах банка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если Вы не согласны с оценкой, которую банк проведет по своей инициативе, то вправе обжаловать ее в суд (ст. 131-132 ГПК РФ)