Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

10.04.2001, 09:35

Я начинающий юрист, и мне предстоит сделать проект договора (купчая земли).

Во всех примерных договорах которые мне попадаются есть такой пункт, обременение земельного участка правами третьих лиц. Пожалуйста подскажите что это такое, и надо ли включать такой пункт в договор. Спасибо всем кто ответит.

Ответы юристов

10.04.2001, 10:22

В соответствии со ст. 1 Закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", обременения (ограничения) - это наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества имуществом. К обременениям относятся такие ограничения как аренда, ипотека, сервитут, арест, доверительное управление и прочие. По отношению к земельному участку - это, прежде всего аренда или сервитут. Наличие в договоре купли-продажи недвижимости пункта об обретении ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.к. в силу ст. 20 Закона "О государственной регистрации прав" отсутствие в договоре условия о наличии обременения является основанием для отказа в государственной регистрации права.

Вопрос

13.02.2010, 22:18

ПРИМЕРНЫЙ договор найма квартиры для физического лица.

ПРИМЕРНЫЙ договор найма квартиры для физического лица.

Ответы юристов

14.02.2010, 20:34

Ольга, составление договора найма жилого помещения, является платной услугой. Готова оказать Вам в этом помощь, для этого обращайтесь на мой эл.адрес lain08@mail.ru

Вопрос

11.12.2015, 16:44

Примерный договор аренды экскаватора с юр. лиц на 22 часа работы.

Примерный договор аренды экскаватора с юр. лиц на 22 часа работы.

Ответы юристов

11.12.2015, 16:46

---составление документов услуга платная. Обращайтесь к любому из юристов и вам её окажут.

Вопрос

12.07.2017, 10:07

Будьте добры, пришлите, пожалуйста,? примерный договор дарения гаража. Какова процедура заверения договора нотариусом?

Будьте добры, пришлите, пожалуйста,? примерный договор дарения гаража. Какова процедура заверения договора нотариусом?

Ответы юристов

12.07.2017, 10:11

Ни кто Вам не пришлет договор дарения просто так, данные услуги оказываются на платной основе. Можете обратиться к любому юристу и он составить Вам договор дарения.

12.07.2017, 10:12

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

12.07.2017, 10:13

Если Вы намерены составить договор у нотариуса, то обращайтесь к нотариусу имея на руках документы на автомобиль и паспорта, нотариус сам все составит.

12.07.2017, 10:13

Или составляйте В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вопрос

04.12.2002, 11:52

Не могли бы вы мне помочь, опубликовав примерный договор на оказание охранных услуг. С уважением Марина.

Не могли бы вы мне помочь, опубликовав примерный договор на оказание охранных услуг. С уважением Марина.

Ответы юристов

04.12.2002, 11:59

Примерный договор об охране объектов подразделениями вневедомственной охраны при органах внутренних дел

г.________________ "___" __________ 20___г.

_______________________________________________ (управление, отдел, отделение) охраны при ____________________________________ (наименование органа внутренних дел), именуем____ в дальнейшем Охрана, в лице

______________________ (должность, ф.и.о.), действующего на основании

_________________________ (устава, положения), с одной стороны, и

____________________________________________ (наименование предприятия), именуем_______ в дальнейшем Заказчик, в лице __________________________

(должность, ф.и.о.), действующего на основании _________________________

(устава, положения), с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

I. Общие положения

1. Заказчик передает, а Охрана принимает под охрану объекты, перечисленные в прилагаемом к договору перечне и плане (схеме) охраняемых объектов.

Вид охраны определяется соглашением сторон, исходя из принципа надежности и экономичности.

Охрана материальных ценностей, находящихся на охраняемой территории, но вне помещений, производится на следующих условиях и в следующем порядке:______________________________________________________

2. Объекты, передаваемые под охрану, должны отвечать следующим требованиям:

а) территория по периметру предприятий, производственные цехи, склады, базы, строительные площадки и подступы к ним, а также витрины магазинов, ателье, павильонов и иные охраняемые помещения с наступлением темноты должны освещаться ______________________________________________

(вид, тип освещения), чтобы они были доступны наблюдению нарядов охраны.

Освещение территории охраняемого объекта не производится в случаях

________________________________________________________________________

Складирование каких-либо материалов внутри охраняемого объекта может производится не ближе __________________ от ограждения.

Б) стены, крыши, потолки, чердачные, слуховые окна, люки и двери помещений, в которых хранятся товарно-материальные ценности, должны находится в исправном состоянии. На окнах нижних этажей следующих помещений (за исключением витринных окон магазинов, предприятий общественного питания и ателье):________________________________________ устанавливаются металлические решетки или ставни с запорами. Тип решеток и ставен согласовывается Заказчиком с местными органами Государственного пожарного надзора.

В) объекты должны быть оборудованы следующими техническими средствами охраны: _____________________________________________________

(связь, сигнализация, приборы охранно-пожарной сигнализации, освещение, ограждение, замки, запоры, турникеты, механизированные ворота, смотровые площадки, комнаты досмотра и хранения личных вещей рабочих и служащих).

На объектах должен быть обеспечен свободный доступ Охраны к установленным приборам охранно-пожарной сигнализации и средствам пожаротушения.

Техническое состояние принимаемых под охрану объектов, средств охраны и пожаротушения, а также сроки их внедрения указываются в двустороннем акте, составляемом в момент заключения договора и являющимся неотъемлемой его частью.

3. Охрана совместно с Заказчиком и местными органами.

Государственного пожарного надзора не реже двух раз в год производит обследование технического состояния охраняемых объектов, средств охраны, в том числе приборов охранно-пожарной сигнализации, перечисленных в п.2 настоящего договора, о чем составляется акт за подписью лиц, уполномоченных на то Охраной, Заказчиком и местным органом.

Государственного пожарного надзора с указанием сроков устранения.

Заказчиком выявленных недостатков и сроков уведомления об этом Охраны и местного органа Государственного пожарного надзора.

4. Охрана объектов осуществляется в дни и часы, указанные в прилагаемом к договору перечне объектов.

Система охраны объектов и дислокация постов определяются Охраной и сообщаются Заказчику.

При установлении на объектах внутренних постов охраны (постов, устанавливаемых внутри помещений, на контрольно-пропускных пунктах и на огражденной территории охраняемых объектов с пропускным режимом) дислокация их и последующие ее изменения согласовываются с Заказчиком.

Пропускной и внутриобъектовый режим на охраняемом объекте устанавливается руководителем объекта, а осуществление этого режима производится Охраной.

5. Ежедневный прием под охрану каждого объекта и сдача его.

Заказчику, в том числе и объектов, оборудованных сигнализацией и подключенных к пультам централизованного наблюдения, производится в следующем порядке_______________________________________________________

6. Указания Охраны по соблюдению установленного режима охраны, внедрению и содержанию технических средств охраны в соответствии с требованиями действующих инструкций, наставлений и других документов являются обязательными для Заказчика. Оборудование объектов техническими средствами охраны и ремонт этих средств производится за счет средств.

Заказчика, за исключением выхода их из строя по вине Охраны.

7. Сумма договора _________________________________________________

Оплата за охрану согласно установленным тарифам производится ежемесячно платежными поручениями Заказчика, сдаваемыми в учреждения банка за 15 дней до начала следующего месяца.

В случаях, когда Заказчик не сдал своевременно в учреждения банка платежное поручение, Охрана предъявляет платежное требование в учреждение банка до 25 числа текущего месяца.

II. Обязанности Охраны

8. Охрана обязана:

а) организовать и обеспечить охрану товарно-материальных ценностей и денежных сумм Заказчика, принятых под охрану, от расхищения и не допускать проникновения посторонних лиц на охраняемые объекты

б) осуществлять на объектах пропускной режим, контролировать ввоз и вывоз (внос и вынос) товарно-материальных ценностей на территорию и с территории охраняемого объекта по материальным пропускам установленной формы. По окончании рабочего дня Охрана обязана ставить в известность.

Заказчика о том, все ли посетители, пропущенные через контрольно-пропускной пункт по разовым пропускам, покинули территорию охраняемого объекта

в) совместно с Заказчиком осуществлять мероприятия по внедрению технических средств охраны

г) осуществлять эксплуатационное обслуживание приборов охранной сигнализации и устранять неисправности по заявлению Заказчика в технически возможный срок

Возмещение расходов по этому обслуживанию производится в порядке, установленном действующим законодательством.

Д) обеспечивать соблюдение установленных правил пожарной безопасности на постах силами работников охраны во время несения ими службы, а в случае обнаружения на охраняемом объекте пожара или срабатывания охранно-пожарной сигнализации вследствие технической неисправности немедленно сообщать об этом в пожарную часть и принимать меры к ликвидации пожара и последствий технической неисправности охранно-пожарной сигнализации

е) принимать от Заказчика печати и пломбы и следующих случаях:

________________________________________________________________________

III Обязанности Заказчика

9. Заказчик обязан:

а) осуществлять определенные договором мероприятия по оборудованию объектов техническими средствами охраны, создавать надлежащие условия для обеспечения сохранности товарно-материальных ценностей и содействовать Охране при выполнении ею своих задач, а также в совершенствовании организации охраны объектов и в улучшении пропускного и внутриобъектового режимов

б) перед сдачей объекта под охрану проверять, чтобы в охраняемом помещении в нерабочее время не остались посторонние лица, включенные электрогазприборы и другие источники огня

в) закрывать на замки и пломбировать (опечатывать) наружные двери складов, баз, производственных цехов, магазинов, ателье, павильонов и иных производственных и служебных помещений. Пломбировать (опечатывать) при наличии тамбура внутренние двери. Запирать снаружи на висячие замки помимо внутренних запоров и пломбировать (опечатывать) двери запасных ходов.

Витрины магазинов, ателье и павильонов с товарами и образцами изделий должны быть закрыты Заказчиком внутри помещений и пломбироваться

(опечатываться); на выставленные в них товарно-материальные ценности должна быть составлена опись с указанием в ней артикулов предметов и их стоимости, которая подписывается материально ответственным лицом и скрепляется печатью Заказчика. Один экземпляр описи находится в витрине, второй - у материально ответственного лица Заказчика, а третий передается Охране.

Денежные средства, изделия с драгоценными камнями, из золота, платины и палладия, часы в золотых, платиновых и серебряных корпусах должны храниться в сейфах или металлических шкафах (ящиках), прикрепленных к полу, а особо дорогостоящие изделия по окончании рабочего времени - в обособленных закрытых помещениях, а также с соблюдением иных действующих правил

г) устанавливать на объектах, где имеется внутренняя телефонная связь, телефоны в местах нахождения постов, в нерабочее для объектов время один из телефонов городской линии устанавливать на месте, доступном для работников охраны

принимать меры к своевременному ремонту телефонной связи и сети электропитания, к которым подключена сигнализация

выделять телефонные линии связи для подключения концентраторов и вторых-третьих рубежей охранной сигнализации на пульты централизованного наблюдения

д) включать охранную сигнализацию по окончании рабочего дня на объекте, а в случае ее неисправности немедленно уведомлять об этом.

Охрану и не покидать объект до устранения неисправностей или передачи объекта Охране в установленном порядке. Через 5 минут после сообщения на пульт централизованной охраны о сдаче объекта под охрану удостовериться в том, что объект под охрану принят

е) сообщать Охране в следующие сроки ______________________________ о проведении капитального ремонта помещений и переоборудовании объектов, об изменении на них режима, профиля работ, появлении новых или изменении мест хранения ценностей, а также о проведении мероприятий, вследствие которых может потребоваться изменение характера охраны или дислокации постов

ж) осуществлять мероприятия по пожарной профилактике и обеспечивать пожарную безопасность на объектах.

Примечание. Если по договору обязанности по пожарной профилактике возложены на Охрану, Заказчик обязан выполнять указания Охраны по устранению недостатков по пожарной профилактике, установленные Охраной при выполнении ею этих обязанностей.

З) знакомить работников Охраны с существующими на охраняемом объекте правилами по технике безопасности в части, касающейся осуществления Охраной своих функций, и проводить необходимые мероприятия по охране труда личного состава Охраны

и) предоставлять Охране бесплатно служебные и подсобные помещения, оборудование, инвентарь, средства связи, а также оказывать бесплатно коммунальные услуги (водоснабжение, освещение, отопление, уборка и ремонт помещений).

Перечень помещений, оборудования, инвентаря и средств связи, предоставляемых Охране _________________________________________________

к) обеспечивать местами обогрева и укрытия от непогоды работников.

Охраны

л) оборудовать и содержать в исправном состоянии помещения для служебных собак и посты, на которых они используются, в следующих случаях ________________________________________________________________

м) ставить в известность Охрану о всех недостатках и нарушениях службы личным составом охраны для принятия необходимых мер

н) предоставлять работникам Охраны, непосредственно осуществляющим охрану объектов, жилую площадь на общих основаниях с рабочими и служащими охраняемых объектов. При наличии общежитий предоставлять в них этим работникам Охраны жилую площадь.

Расходы Заказчика, связанные с предоставлением работникам охраны общежитий, коммунальных и бытовых услуг в них, возмещаются Охраной

о) обеспечить обслуживание работников Охраны, непосредственно осуществляющих охрану объектов, и членов их семей поликлиниками, больницами, санаториями, домами отдыха, пионерскими лагерями, детскими садами и яслями на общих основаниях с рабочими и служащими охраняемых объектов

п) предоставлять работникам Охраны, несущим службу во вредных для здоровья условиях, соответствующие льготы и преимущества наравне с рабочими и служащими охраняемых объектов за счет средств Охраны.

IV. Ответственность Охраны

10. Охрана несет материальную ответственность за ущерб:

а) причиненный кражами товарно-материальных ценностей, совершенных посредством взлома на охраняемых объектах помещений, запоров, замков, окон, витрин и ограждений, иными способами в результате необеспечения надлежащей охраны или вследствие невыполнения Охраной установленного на охраняемом объекте порядка вывоза (выноса) товарно-материальных ценностей, а также хищениями, совершенными путем грабежа или при разбойном нападении

б) нанесенный уничтожением или повреждением имущества (в том числе путем поджога) посторонними лицами, проникшими на охраняемый объект в результате ненадлежащего выполнения Охраной принятых по договору обязательств

в) причиненный пожарами или в силу других причин по вине работников, осуществляющих охрану объектов.

Факты кражи, грабежа, разбоя, а также факты уничтожения или повреждения имущества посторонними лицами, проникшими на охраняемый объект, либо вследствие пожара или в силу других причин по вине работников, осуществляющих охрану объектов, устанавливаются органами дознания, следствия или судом.

11. О факте нарушения целостности охраняемых помещений или причинения ущерба повреждением имущества Охрана сообщает в дежурную часть органа внутренних дел и Заказчику. До прибытия представителей органа внутренних дел или следствия Охрана обеспечивает неприкосновенность места происшествия.

При наличии заявления Заказчика (письменного или телефонограммой) о причиненном ущербе ответственные представители Охраны обязаны участвовать в определении размера этого ущерба и в снятии остатков товарно-материальных ценностей, которые сопоставляются с данными бухгалтерского учета на день происшествия.

Снятие остатков товарно-материальных ценностей должно быть произведено немедленно по прибытии представителей сторон на место происшествия.

12. Возмещение Заказчику причиненного по вине Охраны ущерба производится по представлении Заказчиком постановления органов дознания, следствия или приговора суда, установившего факт кражи, грабежа, разбоя, а также факт уничтожения или повреждения имущества посторонними лицами, проникшими на охраняемый объект, либо вследствие пожара или в силу других причин по вине работников, осуществляющих охрану объекта. Размер ущерба должен быть подтвержден соответствующими документами и расчетом стоимости похищенных, уничтоженных или поврежденных товарно-материальных ценностей и похищенных денежных сумм, составленных с участием Охраны и сверенных с бухгалтерскими данными. В возмещаемый ущерб включаются стоимость похищенного или уничтоженного имущества, размер уценки поврежденных товарно-материальных ценностей, расходы, произведенные на восстановление поврежденного имущества, а также похищенные денежные суммы.

13. В случае обнаружения виновных лиц имущественный ущерб взыскивается с них Охраной.

14. При возвращении Заказчику похищенных товарно-материальных ценностей присутствие представителя Охраны является обязательным.

Стоимость возвращенных товарно-материальных ценностей исключается из общей суммы иска, предъявленного Заказчиком, а ранее оплаченная сумма за эти ценности возвращается Охране. Если часть возвращенных товарно-материальных ценностей окажется неполноценной, об этом составляется акт с участием представителей обеих сторон и компетентных лиц для определения процента годности указанных ценностей. В этом случае.

Охрана возмещает Заказчику размер уценки.

15. Охрана освобождается от ответственности лишь в случаях, когда она докажет отсутствие своей вины. В частности, Охрана не несет ответственности:

а) за имущественный ущерб, причиненный стихийными бедствиями

б) за кражу, а также хищение, совершенное путем грабежа или при разбойном нападении, денежных средств, оставленных в охраняемом помещении, сверх сумм, которые Заказчик вправе был оставить на объекте, а также в случаях, когда денежные средства хранились не в сейфе или металлическом шкафу (ящике), прикрепленном к полу

в) за оставленное в охраняемом помещении личное имущество работников Заказчика

г) за ущерб, причиненный преступником внутри охраняемого помещения, если он проник в это помещение до его закрытия и покинул его в неохраняемое время

д) за кражу, а также хищение, совершенное путем грабежа или при разбойном нападении, из витрин магазинов, ателье и т.п. выставленных товаров и изделий при отсутствии описи этих товаров и изделий

е) за кражу, а также хищение, совершенное путем грабежа или при разбойном нападении, изделий с драгоценными камнями, из золота, платины, палладия, часов в золотых, платиновых и серебряных корпусах, оставленных вне сейфов или металлических шкафов (ящиков), прикрепленных к полу

ж) за кражу, а также хищение, совершенное путем грабежа или при разбойном нападении, товарно-материальных ценностей, если органами дознания, следствия или судом будет установлено, что они совершены в связи с невключением Заказчиком охранной сигнализации, несдачей объекта под охрану или несообщением Охране о неисправности сигнализации

з) за кражу товарно-материальных ценностей при невыполнении.

Заказчиком в установленные двусторонним актом сроки требований по технической укрепленности охраняемых объектов, если это послужило условием совершения кражи.

Охрана также не несет ответственности за ущерб, причиненный уничтожением денежных средств, а также уничтожением или повреждением товарно-материальных ценностей посторонними лицами, проникшими на охраняемый объект, в случаях, указанных в подпунктах "б","д","е","ж","з" настоящего пункта.

16. Претензии о возмещении материального ущерба предъявляются.

Заказчиком и рассматриваются Охраной в порядке и сроки, предусмотренные действующим законодательством.

V. Дополнительные условия

17. Охрана обязана включать охранную сигнализацию по окончании рабочего дня на следующих объектах ____________________________________, а при неисправности уведомлять об этом Заказчика в случаях _____________

________________________________________________________________________

18. Охрана может принять на себя обязанности по пожарной профилактике с оплатой в счет средств Заказчика, если на объектах нет штатных работников пожарной охраны.

Условия и порядок выполнения Охраной обязанностей по пожарной профилактике:___________________________________________________________

19. Охрана осуществляет охрану спецпродукции при перевозках и в других следующих случаях:_______________________________________________

Выполнение Охраной этих функций и возмещение расходов Охраны, связанных с их осуществлением, производится в следующем порядке ________

________________________________________________________________________

20. В исключительных случаях (проведение Заказчиком работ, нарушающих целостность ограждений, решеток и т.п.) по договоренности сторон Охрана выставляет дополнительные посты на срок до 10 суток.

21.________________________________________________________________

(условия, отражающие специфику охраняемого объекта, в частности, требования по технической укрепленности и оснащенности охранной сигнализацией особо важных объектов и ответственность за невыполнение этих условий).

VI. Срок действия договора

22. Настоящий договор заключается сроком на ______________________ и вступает в силу со дня подписания.

Если за одни месяц до истечения срока договора ни одна из сторон не потребует его прекращения, договор признается продленным на прежних условиях и на тот же срок.

Расторжение договора на охрану объектов по каким-либо причинам ранее срока, на который он заключен, может быть произведено по соглашению сторон. При отказе от охраны отдельных объектов заинтересованная сторона обязана предупредить об этом другую сторону за

15 дней.

23. Все споры по настоящему договору подлежат разрешению в установленном законом порядке.

Договор с приложениями составляется в двух экземплярах, из которых первый находится у Охраны, второй - у Заказчика.

24. Юридические адреса сторон и номера расчетных счетов:

Охрана:____________________________________________________________

(полное наименование, почтовый и телеграфный индекс, адрес).

Расчетный счет N________________ в _____________________________________

Заказчик:__________________________________________________________

__ (полное наименование, почтовый и телеграфный индекс, адрес).

Расчетный счет N________________ в _____________________________________

Подписи:

От Охраны: От Заказчика

_______________________ ______________________

М.П. М.П.

06.12.2002, 09:47

Подойдет. Вы можете его корректировать, убрав те пункты, которые Вам не подходят, и добавив другие, согласно имеющимся условиям. Но принципиальный подход в указанном варианте правилен.

Вопрос

13.09.2010, 12:55

Пожалуйста дайте примерный договор аренды телефонного номера! Заранее спасибо.

Пожалуйста дайте примерный договор аренды телефонного номера! Заранее спасибо.

Ответы юристов

13.09.2010, 13:10

Мария!

Примерный договор аренды Вы сможете найти в Интернете, но, думаю, что Вам лучше обратиться к адвоката на очную консультацию, который составит Вам договор с максимальной безопасностью Ваших прав.

Вопрос

06.07.2007, 09:05

Пришлите пож.-та примерный договор об оказании услуг по сервисному обслуживанию автомобилей. Заранее спасибо, Лариса.

Пришлите пож.-та примерный договор об оказании услуг по сервисному обслуживанию автомобилей.

Заранее спасибо, Лариса.

Ответы юристов

06.07.2007, 11:04

Договор об оказании услуг N 84 г. Октябрьск "02" августа 2000 г.

Общество с ограниченной ответственностью "Восток", в лице генерального директора Иванова В.В., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью "Авто-Сервис", в лице директора Петрова И.Р., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора:

1.1. Исполнитель, действуя в интересах Заказчика, обязуется оказать за вознаграждение комплекс услуг по текущему техническому обслуживанию и допуску технически исправного автомобиля к работе на условиях и в сроки, предусмотренные настоящим договором.

1.2. Техническому обслуживанию и допуску к работе подлежат следующие автомобили, принадлежащие Заказчику:

- ГАЗ 3307 грузовой фургон, год выпуска 1999, двигатель модель 51100 A, N двигателя Х 1013370, шасси N 330700X0798914, кузов N 32, цвет белый регистрационный знак М 250 АХ;

- ГАЗ 3307 грузовой фургон, год выпуска 1999, двигатель модель 51100 A, N двигателя X1012728, шасси N 330700X0798917, кузов N 33, цвет белый, регистрационный знак М 251 АХ;

- ГАЗ 3307 грузовой фургон, год выпуска 1999, двигатель модель 51100 А, N двигателя XI013145, шасси N 330700X0798930, кузов N 34, цвет белый, регистрационный знак М 252 АХ;

- ГАЗ 3307 грузовой фургон, N двигателя 53-204098, шасси N 1515179, цвет голубой, регистрационный знак А 557 АХ;

- ГАЗ 3110, год выпуска 1999, двигатель N 40620 Д X 3252111, шасси N 851509, цвет белый, регистрационный знак Н 130 ВК 24;

2. Обязательства сторон:

2.1. Заказчик обязан:

2.1.1. Предоставлять Исполнителю информацию, необходимую для оказания услуг;

2.1.2. Оплатить оказанные услуги в сроки и на условиях, предусмотренных настоящим договором;

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. Осуществлять текущее техническое обслуживание автомобиля, при необходимости производить текущий ремонт.

2.2.2. Немедленно сообщать Заказчику обо всех неисправностях автомобиля, подлежащего обслуживанию. Согласовывать с Заказчиком необходимость и целесообразность проведения текущего ремонта, а также его приблизительную стоимость.

2.2.3. Осуществлять ежедневный технический осмотр и производить допуск технически исправного автомобиля к работе. Допуск к работе технически исправного автомобиля фиксируется в путевом листе путем проставления подписи уполномоченного специалиста Исполнителя.

2.2.4. Уполномоченным специалистом Исполнителя, имеющим право допуска технически исправного автомобиля к работе и совершения отметки о допуске на путевом листе, является: Павлов Владимир Николаевич

2.2.5. Представлять "Заказчику" счета за произведенный текущий ремонт, техническое обслуживание.

2.2.6. Оказать услуги лично, без привлечения третьих лиц.

3. Ответственность сторон:

3.1. Исполнитель несет ответственность за ненадлежащее исполнение обязательств по договору, за некачественное оказание услуг (в том числе за допуск технически неисправного автомобиля к работе), в соответствии с действующим законодательством, в размере полного возмещения причиненных убытков (реальный ущерб, упущенная выгода).

3.2. В случае просрочки оплаты услуг Исполнителя Заказчик обязан уплатить неустойку в размере 0.1% от просроченной к оплате суммы за каждый день просрочки.

4. Расчеты и порядок оплаты:

4.1. За выполнение услуг, указанных в настоящем договоре, Заказчик выплачивает Исполнителю 850 (Восемьсот пятьдесят) рублей (в том числе НДС 141 руб. 67 коп.) ежемесячно на основании выставленного Исполнителем счета. Исполнитель обязан предоставить счет не позднее 5-го числа месяца, следующего за расчетным.

4.2. Расчет производится не позднее 3 банковских дней с момента получения счета, путем перечисления денежных средств на расчетный счет либо наличными деньгами, с учетом ограничений установленных действующим законодательством перечисления.

4.3. За проведение ремонтов текущего Исполнитель выставляет Заказчику отдельный счет. Расчет производится в порядке, предусмотренном п. 4.2 настоящего договора.

4.4. При наличии письменного распоряжения Исполнителя оплата может быть произведена третьему лицу с предоставлением необходимых расчетно-платежных документов. Оплата счетов, выставленных Исполнителю третьим лицом, предусматривает надлежащее исполнение обязательств по оплате Заказчиком услуг, предусмотренных настоящим договором.

4.5. Расчет за оказанные услуги может быть произведен зачетом встречных требований "Заказчика" и "Исполнителя".

5. Срок действия договора:

5.1. Настоящий договор вступает в действие с "02" августа 2000 г. и действует до "31" декабря 2001 г.

6. Основания прекращения

6.1. Договор может быть расторгнут досрочно по основаниям и в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

7. Особые условия:

7.1. Споры, возникающие между сторонами при заключении, исполнении, прекращении договора подлежат мирному урегулированию сторонами. При не достижении согласия любая из сторон вправе обратиться в арбитражный суд.

7.3. По вопросам, неурегулированным настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.

"Юридические адреса и подписи сторон:

"Заказчик"

ООО " Восток" (указать ИНН, юридический адрес, банковские реквизиты)

"Исполнитель"

ООО ПКФ "Авто-Сервис"

"Заказчик" "Исполнитель"

____________________ В.В. Иванов __________________ И.Р. Петров

"02" августа 2000 г. "02" августа 2000 г.

Вопрос

27.03.2014, 11:52

Можете скинуть примерный договор об оказании услуг по взысканию ущерба угнанного автомобиля. Заранее благодарю. davlet40@yandex.ru

Можете скинуть примерный договор об оказании услуг по взысканию ущерба угнанного автомобиля. Заранее благодарю. davlet40@yandex.ru

Ответы юристов

27.03.2014, 11:54

Составление договоров и предоставление образцов - платные услуги.

Образец договора - 3000 рублей, готовый договор - 4000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских