Влияние нового закона на выход на пенсию директора сельской школы на крайнем севере после 50 лет работы

• г. Красноярск

Я директор сельской школы, в местности приравненной к крайнему северу, в июне 2018 года исполнится 50 лет, как новый закон повлияет на выход на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Света, добрый день! Если Вы про поправки, которые вступили 01.01.2017 г. для государственных и муниципальных служащих, то они Вас не коснулись.

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.