Пожар уничтожил дом семьи из 6 человек, включая инвалида 2 группы - искать помощь и восстановление жилья

• г. Москва

6 декабря 2016 года у нас сгорел дом. там прописаны были я мои 4 ро детей мама и папа инвалид 2 й группы. После обращения в администрацию мы получили материальную помощь в размере 20000 рублей и отказ в предоставлении жилья и компенсации. Подскажите что нам делать в этой ситуации. Этот дом наше единственное жилье.

Ответы на вопрос (3):

Законом не предусмотрено предоставление жилья или компенсация в случае пожара, к сожалению, если Ваш дом не был застрахован--обращайтесь за помощью в соцзащиту и к добрым людям.

ПРосить жильё спецфонда:

Закон г. Москвы от 27.01.2010 N 2 (ред. от 14.12.2016) "Основы жилищной политики города Москвы"

Статья 10. Жилищный фонд в городе Москве по целям использования

1. В зависимости от целей использования жилищный фонд в городе Москве подразделяется на:

4) специализированный жилищный фонд - совокупность жилых помещений, предоставляемых:

в) гражданам в случаях неотложного расселения в результате пожаров, аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных обстоятельств либо капитального ремонта или реконструкции домов;

Статья 63. Назначение жилых помещений маневренного фонда

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:

3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;

Здравствуйте, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №937 Вы имеете право, как пострадавшие от чрезвычайных ситуаций, обратиться за безвозмездной субсидией на строительство или приобретение жилья в орган местного самоуправления. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.