Агентство по страхованию вкладов в суде выиграло долг 27 тыс. а сейчас продали долг коллекторам. Законно ли это?

• г. Курган

Агенство по страхованию вкладов в суде выиграло долг 27 тыс. а сейчас продали долг коллектлоам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это законно, однако учтите. Что при заключении договора цессии (переуступка права требования долга) должны поставить в известность должника о переходе такого права.

Законом предусмотрена возможность уступки права требования долга. Это возможно сделать также и на стадии исполнительного производства.