Агентство по страхованию вкладов в суде выиграло долг 27 тыс. а сейчас продали долг коллекторам. Законно ли это?

• г. Курган

Агенство по страхованию вкладов в суде выиграло долг 27 тыс. а сейчас продали долг коллектлоам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да это законно, однако учтите. Что при заключении договора цессии (переуступка права требования долга) должны поставить в известность должника о переходе такого права.

Спросить
Пожаловаться

Законом предусмотрена возможность уступки права требования долга. Это возможно сделать также и на стадии исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствует кредитный договор с банком. Но по решению суда взыскивается долг в пользу госкорпорации " Агенство по страхованию вкладов" Законно ли это?

Можно ли оплатить часть по исп листу? Это, видимо, долг банку (сейчас это Агентство по страхованию вкладов) Но мне пришло только сообщение о сумме и УИН 76 тыс.

Выиграли суд с банком в лице Агентства по страхованию вкладов. Вопрос. Можно ли взыскать судебные расходы, если банк банкрот, а его представляло Агенство по страхованию вкладов?

Вопрос по страхованию вклада.

В недавно в Гос. думе приняли поправки к закону о страховании вкладов для физических лиц. Увеличили сумму страхования с 700 тыс. руб. до 1400 тыс. руб.

Это уже действует? Спасибо.

С 2004 года вступил закон о страховании вкладов. В этом законе фигурирует Агенство по страхованию вкладов (АСВ). Подскажите пожалуйста как воспользваться этим законом, куда обратиться, с какими документами.

Спасибо.

Я выиграла суд у агенства по страховании вкладов (асв). это было в мае 2014 года. При составлении иска, юрист который составлял иск сказал что я не имею просить морального вреда так как асв это гогударственная компания и банк банкрот. Но иск был направлен именно в асв (агенство по страхованию вкладов) так как именно они незаконно удерживали мои деньги. Могу ли я сейчас подать иск о возмещении морального вреда? Или незаконное пользование чужими средствами?

У банка отозвана лицензия, а долг требует Агенство по страхованию вкладов. Имеет ли они право требовать через суд долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГК Агенство по страхованию вкладов требует долг за банк лишенный лицензии.

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Добрый день. В 2014 г был взят кредит на сумму 168 тыс. В марте 2015 лицензия у банка была отозванна, дальше платить кредит не предоставлялось возможным. Сейчас агенство по страхованию вкладов выставляет мне иск 168 тыс общий долг, 210 тыс пени и просрочки и 3 млн 300 тыс штрафные санкции, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение