Ожидаемая свобода - Каковы права лишенной матери на проживание в квартире своего ребенка?

• г. Красноярск

Мать лишена родительских прав, скоро должна освободится из колонии, ребенок проживает у опекуна. До заключения и лишения родительских прав мать и ребенок проживали у бабушки в квартире. Бабушка умерла, оставив завещание на квартиру ребенку. На сегодня собственник квартиры ребенок. Зарегистрирован ребенок в квартире один. Может ли мать зарегистрироваться в квартире после освобождения, так как была там прописана. Опекун против прописки матери.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете зарегистрироваться в квартире без согласия законного представителя (опекуна) ребенка. Так как ребенок собственник.

Здравствуйте. Прописаться не может так как лишена родительских прав следовательно по закону не может претендовать на ребенка и его жилплощадь.

Мать лишена родительских прав, скоро должна освободится из колонии, ребенок проживает у опекуна. До заключения и лишения родительских прав мать и ребенок проживали у бабушки в квартире. Бабушка умерла, оставив завещание на квартиру ребенку. На сегодня собственник квартиры ребенок. Зарегистрирован ребенок в квартире один. Может ли мать зарегистрироваться в квартире после освобождения, так как была там прописана. Опекун против прописки матери.

Здравствуйте. Может, если была там прописана до осуждения, как член семьи.