Проблема приватизации муниципальной квартиры - что делать в случае регистрации на другого человека?

• г. Оренбург

Четыре года назад местный муниципалитет выдал квартиру моей семье как малоимущем. Квартира была брошенна и требовала кап ремонта. После проведения водопровода, света и отопления администрация подписала акт и разрешила нам заселяться. Через два года, я решила ее приватизировать, но в БТИ сказали, что квартира зарегистрированна на другого человека (свиде-во на право собст-ти). В администрации разводят руками. К тому же, нам сказали, что если появиться настоящий собственник квартиры, нас выселят. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, у меня несовершеннолетний ребенок и нам негде будет жить, если нас выселят. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд о признании за вами права пользования этой квартирой