Возможность подтверждения родства нашей дочери братом умершего гражданского мужа и другими лицами, помимо родственников

• г. Кемерово

Может ли брат умершего гражданского мужа письменно подтвердить родство нашей общей дочери. Живет очень далеко. Кто еще может это подтвердить, кроме родных?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Он может подтвердить ваше совместное проживание, но никак не отцовство, поскольку вопрос об установлении отцовства решается в судебном порядке после проведения экспертизы ДНК.

Судопроизводство устное, поэтому письменно подтвердить не сможет. Если только ходатайствовать о его допросе путем видео-конференцсвязи. Также экспертиза может быть назначена, в том числе и с родственниками умершего.

Здравствуйте Наталья. Чтобы установить отцовства вашей дочери, вам необходимо обращаться в районный суд и предоставлять суду все имеющиеся доказательства, в том числе показания свидетелей и родственников.