Сосед отказывается от покупки половины дома, но хочет отозвать свое решение - как узнать, было ли отзыв согласия нотариально?

• г. Новосибирск

Продаем пол дома 1/2 сосед дал нотариальный отказ что покупать не будет и дает согласие свое на продажу. Через три дня позвонил и сказал что поехал до нотариуса отзывать свое согласие якобы у него земли меньше чем у нас. Хочет переменить. Как узнать отозвал или нет. Звонили нотариуса нотариус не дает никакой информации. А сделка на днях.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Чтобы уточнить отозвано либо не отозвано письменное согласие на продажу доли в общей долевой собственности, нужно связаться с нотариусом и уточнить информацию.

Здравствуйте Юлия. Отозвать свое согласие ваш сосед не может. Все что он может, это выкупить вашу долю в доме. Если он этого не делает, можете спокойно продать свою долю кому угодно. Сделка по отчуждению доли оформляется строго через нотариуса.